Tribuna/Футбол/Блоги/Овертайм/Пятов против Бойко: так кто ошибается чаще?

Пятов против Бойко: так кто ошибается чаще?

Мы все посчитали.

Блог — Овертайм
26 декабря 2018, 14:44
50
Пятов против Бойко: так кто ошибается чаще?

Мы все посчитали.

Основные голкиперы двух главных клубов Украины давно не отличаются надежностью. И это не самый приятный звонок для сборной. Пока Андрей Лунин сидит в запасе «Леганеса» без игровой практики, вся надежда именно на Андрея Пятова и Дениса Бойко. В начале сезона мы спрашивали, кто из них ошибется больше – в опросе с небольшим отрывом «выиграл» Бойко. Пора проверить, так ли это.

Сейчас подведем промежуточные итоги, а конце сезона повторим – и сравним прогресс.

Статистика отбитых ударов и сейвов – Instat

Все голевые ошибки Пятова

Суперкубок Украины. «Шахтер» – «Динамо» при счете 0:0

Отдал мяч сопернику и беспорядочно заметался в своей штрафной, потеряв ворота – «Шахтер» проиграл матч за Суперкубок.

УПЛ. «Динамо» – «Шахтер» при счете 0:0

Еще одна очевидная ошибка в матче с главным конкурентом – простой удар в ближний угол. Стоила горнякам очков в выездном матче.

ЛЧ. «Шахтер» – «Хоффенхайм» при счете 1:1

Очередная ошибка на выходе – в этот раз во время углового.

ЛЧ. «Манчестер Сити» – «Шахтер» при счете 4:0

Простой удар низом с достаточно острого угла в свой ближний угол. Хоть сама голевая атака «Ман Сити» и началась с явной ошибки Матвиенко, но Пятов должен был выручать.

ЛЧ. «Манчестер Сити» – «Шахтер» при счете 5:0

Снова Пятова подвели партнеры – Алан Патрик потерял мяч в центре поля и Жезус убежал в контратаку. Но это не отменяет тог, что бразилец издевательски перекинул Андрея метров с 25, потому что тот не успел вернуться в ворота.

ЛЧ. «Хоффенхайм» – «Шахтер» при счете 1:2

Пятов сначала рванулся на перехват мяча, но застыл в полупозиции – самое неудачное решение в подобной ситуации. Цуберу осталось спокойно перебросить голкипера. К счастью для Андрея, «Шахтер» все-таки выиграл этот матч в самой концовке.

УПЛ. «Шахтер» – «Олимпик» при счете 1:1

Балашов шикарно исполнил штрафной. Но все равно видно, что Пятову либо не хватило прыгучести, либо он поздно среагировал и недостаточно вытянулся, либо слишком мягко поставил руку.

Ошибка могла стоить «Шахтеру» 3 очков, но горняки отыгрались в концовке – им помог судья, засчитавший гол из железного офсайда. Поэтому только минус 2.

 

Все голевые ошибки Бойко

Квалификация ЛЧ. «Аякс» – «Динамо» при счете 0:0

Уже на 2-й минуте не смог зафиксировать легкий удар, катящийся прямо по центру. Этот гол положил начало поражению «Динамо», из-за которого киевляне не смогли попасть в группу ЛЧ.

УПЛ. «Черноморец» – «Динамо» при счете 0:1

Удар головой с близкого расстояния. Но мяч летел прямо в Бойко. Он же зачем-то начал заваливаться назад и подогнул ноги – мяч пролетел сквозь руки. Стоило «Динамо» победы в Одессе.

УПЛ. «Заря» – «Динамо» при счете 0:0

Отбил перед собой дальний удар Силаса, который нужно было отводить в сторону. Итог – гол Громова и только ничья с «Зарей» (1:1).

Лига Европы. «Яблонец» – «Динамо» при счете 0:2

Не смог закрыть ближний вратарский угол после не самого сложного удара, положив начало камбеку чехов.

Лига Европы. «Ренн» – «Динамо» при счете 0:1

Еще один пропущенный под собой гол – в этот раз после удара со штрафного в свой угол. Это не помешало «Динамо» все-таки выиграть матч.

Сборная. Словакия – Украина при счете 1:0

Не смог отбить дальний удар, который летел прямо в него. К счастью, сборная Украины заранее решила все вопросы в Лиге Наций – матч был фактически товарищеским.

УПЛ. «Александрия» – «Динамо» при счете 1:1

Типичный для Бойко безумный прыжок в Цурикова, который привел к пенальти. Запорожан его реализовал, принес победу и временное второе место для «Александрии», которое «Динамо» удалось вернуть только в последнем туре перед перерывом.

Фото: globallookpress.com/imago sportfotodienst

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты