Tribuna/Хокей/Блоги/Финская хоккейная лига: "Таппара" благодаря дублю Мерелы уверенно обыгрывает "Спорт-Ваасан"

17 жовтня 2022, 21:01

Сегодня, 17-го октября в Тампере на "Нокиа арене" состоялся матч 13-го тура Финской хоккейной лиги, сезона 2022/2023, между "Таппарой" и "Ваасан-Спорт" из Ваасы.

"Таппара" первый отрезок матча начала с мощного прессинга гостей . И уже на старте периода - Вальтери Мерела броском от синей линии прошил голкипера "Ваасы" и вывел свою команду вперед. На экваторе периода хозяева заработали большинство и Вели Савинайнен воспользовался ошибкой гостей в их зоне , отдал передачу на Вальтери Мерелу и тот записал в свой актив дубль.

Во втором периоде команды играли довольно спокойно ,обмениваясь бросками по воротам друг друга . Однако под занавес отрезка - Йони Туулола своим броском прошил Расмуса Рейолу и увеличил отрыв до 3-х шайб .

В третьем периоде команды обменивались бросками , но голкиперы обеих команд были на высоте .

3:0, "Таппара" благодаря дублю Мерелы уверенно обыгрывает "Спорт-Ваасан" .

«Таппара» - «Ваасан-Спорт» 3:0 (2:0; 1:0 ; 0:0 )

Шайбы: 1:0 Мерела (Лехтеря ,Иконен ), 03:42 ; 2:0 Мерела (Савинайнен, Лехтеря,бол), 12:07, 3:0 Туулола (Пухакка , Раухала ), 35:11.

"Таппара": Хейккинен (Кохонен); Виттасмяки - Томас, Юргенс - Сеппяла, Туулола - Матушкин , Алроз ; Савинайнен - Раухала - Пухакка, Иконен - Лехтеря - Мерела, Хенрикссон - Вирта - Оямяки, Граназ - Танус - Куусела.

"Ваасан-Спорт": Рейола (Ховинен); Йохансон - Хешка, Аарнио- Вильянен, Хиестанен -Пулли ; Эриксон - Хольмстром -Стольберг , Керанен- Асплунд - Юусола, Ванхатало - Налли - Риска, Паукку - Вайрюнен - Хейккинен.