Tribuna/Хоккей/Блоги/"Таппара" дома разгромила "Ред Булл" в битве лидеров группы С в Лиге Чемпионов и выходит с первого места в плей-офф

11 октября 2022, 21:26

Сегодня 11-го октября в Тампере на " Нокиа арена" финская "Таппара" принимала мюнхенский "Ред Булл" в рамках 6-го тура Хоккейной Лиги Чемпионов группы "С"

Первый отрезок встречи команды провели абсолютно на равных - «Таппара » и «Ред Булл» совершили 6 и 7 бросков в створ ворот противников соответственно. Однако, высокое мастерство голкиперов не позволило командам открыть счет и на первый перерыв хоккеисты ушли с нулями на табло.

В начале периода после разыгранной позиционной атаки - Велли Савинайнен вывел хозяев вперед . Спустя 2 минуты - Бен Томас броском в дальнюю девятку удвоил преимущество "Таппары" . После заброшенных 2-х шайб накал страстей на льду увеличился , гости начали играть более агрессивно и стали часто удалятся . "Таппара" сумела воспользоваться своим шансом в большинстве и Велли Савинайнен записал в свой актив дубль и забросил третью шайбу для своей команды .

На экваторе завершающего отрезка матча , Казимир Юргенс дальним броском от синей линии прошил голкипера гостей и поставил жирную точку в матче, а Кристиан Хельянко оставил свои ворота на замке и оформил шатаут .

4:0 , "Таппара" дома разгромила "Ред Булл" в битве лидеров группы С в Лиге Чемпионов и выходит с первого места в плей-офф турнира.

Жеребьёвка плей-офф Хоккейной Лиги Чемпионов состоится 13-го октября в 17:00 по киевскому времени . Прямая трансляция состоится на YouTube-канале Лиги Чемпионов.

«Таппара» - «Ред Булл» 4:0 (0:0; 3:0; 1:0)

Шайбы: 1:0 Савинайнен (Туулола, Танус), 23:07; 2:0 Томас (Лехтеря, Мерела), 25:29, 3:0 Савинайнен (Лехтеря, Танус,бол), 36:50; 4:0 Юргенс (Вирта), 49:53.

"Таппара": Хельянко (Хейккинен); Томас - Виттасмяки, Сеппяла - Юргенс, Алроз - Тууола, Келлехер - Матушкин; Пухакка - Раухала - Савинайнен, Мерела - Лехтеря - Иконен, Оямяки- Вирта - Хенрикссон , Куусела - Танус - Граназ.

"Ред Булл" : Нейдербергер (Биркен); МакКирнан - Редмонд , Бойл - Абельтсхаузер, Даубнер - Блам, Шубер ; Луц - Смит - Шюц, Тиффельс - Стрит - Эдер, Освальд - Гагер - Кестнер, Эхлиз - Десоуза - Ортега.