Tribuna/Хоккей/Блоги/Дубль Туулолы принес "Илвесу" первую победу в стартовом матче сезона с "Эссят"

Дубль Туулолы принес "Илвесу" первую победу в стартовом матче сезона с "Эссят"

14 сентября 2022, 20:59

Сегодня, 14-го сентября в Тампере на "Нокиа арене" состоялся матч 1-го тура Финской хоккейной лиги, сезона 2022/2023, между "Илвесом" и "Эссят" из Пори.

1-й период матча команды начали с активного прессинга друг друга. За 5 минут до конца первого отрезка игры, после удачно разыгранной комбинации в большистве, Йонна Иконен забросил шайбу в ворота Николаса Рубина.

Во 2-м периоде после разыгранной позиционной атаки , Еету Туулола удвоил преимущества хозяев.

В начале третьего отрезка «Илвес» окончательно сломил сопротивление «Эссята» и броском с отрицательного угла отличился еще раз Еету Туулола, тем самым оформив дубль, а голкипер "Илвеса" Марек Лангхаммер своей блистательной игрой оформил шатаут.

3:0, "Илвес" с уверенной победы начинает новый сезон Финской хоккейной лиги.

«Илвес» - «Эссят» 3:0 (1:0; 1:0; 1:0 )

Шайбы: 1:0 Иконен (Суоми Хаапала, больш.), 15:19; 2:0 Туулола (Шебек, Виртанен), 37:52, 3:0 Туулола (Контиола, Йокипакка), 45:19.

"Илвес": Лангхаммер (Малек); Парикка - Ланкастер, Йокипакка - Машин, Лооф - Чучман, Ахо ; Виртанен - Себок - Тууола, Суоми - Тикка - Иконен, Хаапала - Контиола - Оден,Паккила - Мантюкиви - Миехо.

"Эсяят": Рубин (Корхонен); Маатта - Филлипс, Севанен- Хеймосалми, Лааксо - Маккошен, Матинпало; Эрхольц - Ярвинен - Барач, Йоенсуу - Грабер- Родин, Талая - Терджон - Рууту, Аппелгрен - Мюллимаа - Хамеенахо.