Tribuna/Хоккей/Блоги/"Эссят" из Пори наносит сокрушительное поражение "Таппаре"

"Эссят" из Пори наносит сокрушительное поражение "Таппаре"

30 сентября 2022, 21:06

Сегодня, 30-го сентября в Тампере на "Нокиа арене" состоялся матч 8-го тура Финской хоккейной лиги, сезона 2022/2023, между "Таппарой" и "Эссят" из Пори.

Первый отрезок матча команды начали очень аккуратно, слегка присматриваясь друг к другу и обменивались бросками по воротам. Однако во второй половине 1-го периода , после удачного выхода в контратаку , Эмил Эрхольц выводит гостей вперед.

Второй период начался с быстрой шайбы гостей. Дерек Барач броском от синей линии прошил ворота Хейккинена. Далее на экваторе периода, после хорошо разыгранной комбинации , Роопе Талая делает счет 0:3 броском в девятку. "Таппара" после третьей пропущенной шайбы заменила Вихо Хейккинена на Пааво Кохонена . Однако за 2 минуты до конца второго отрезка , Николас Мантипало воспользовался численным большинством и забросил шайбу в ворота хозяев.

Завершающий отрезок матча команды провели играя от обороны. Лишь на экваторе 3-го периода , "Таппара" смогла отыграть одну шайбу благодаря Петтери Пухакке , который был первый на добивание и буквально протолкал шайбу в ворота Николаса Рубина.

1:4 , "Эссят" в гостях нанес сокрушительное поражение "Таппаре"

«Таппара» - «Эссят» 1:4 (0:1; 0:3; 1:0 )

Шайбы: 0:1 Эрхольц (Терджон), 14:45; 0:2 Барач (Лааксо, Родин ), 21:28, 0:3 Талая (Эрхольц, МакКошен), 29:10; 0:4 Матинпало (Ярвинен, Талая,больш ), 38:05, 1:4 Пухакка (Виттасмяки, Мерела), 51:40.

"Таппара": Хейккинен (Кохонен); Виттасмяки - Кемиляйнен, Матушкин - Сеппяла, Туулола - Томас, Юргенс ; Савинайнен - Лехтеря - Оямякки, Пухакка - Танус - Мерела, Хенрикссон- Вирта - Куусела, Граназ - Мойланен - Келлехер.

"Эсяят": Рубин (Корхонен); Маатта - Маккошен, Севанен- Матинпало, Лааксо - Филлипс,Хеймосалми; Хамеенахо - Ярвинен -Родин , Йоенсуу -Терджон - Барач, Талая - Аппелгрен - Эрхольц, Мюллимаа - Грабер - Книхти.