Tribuna/Хоккей/Блоги/Финская хоккейная лига: "Таппара" в непростом матче обыгрывает ТПС "Турку" в первом матче нового сезона

13 сентября 2022, 21:24

Сегодня, 13-го сентября в Тампере на "Нокиа арене" состоялся матч-открытия Финской хоккейной лиги, сезона 2022/2023, между "Таппарой" и ТПС "Турку"

1-й период команды начали присматриваясь друг к другу , организовывая позиционные атаки ,но голкиперы были на высоте и сохраняли ворота на замке.

Во 2-м периоде ,в момент отложенного штрафа и после удачно разыгранной позиционной атаки, Патрик Вирта вывел хозяев вперед. Однако спустя несколько минут , Артту Иломяки из-за ворот броском с неудобной руки сравнял счет и вернул гостей в игру.

В середине 3-го периода, броском от синей линии, Вальтери Мерела в ближний угол прошил Ласси Лехтинена. В последнии несколько минут гости пошли на финальный штурм , при этом заменив голкипера на 6-го полевого игрока . Однако это не увенчалось успехом и Петтери Пухака отправил шайбу в пустые ворота.

3-1, "Таппара" в тяжелом матче обыгрывает ТПС "Турку" и начинает новый сезон с победы .

«Таппара» - ТПС «Турку» 3:1 (0:0; 1:1; 2:0)

Шайбы: 1:0 Вирта (Куусела, Матушкин, больш.), 35:46; 1:1 Иломяки (Кантола, Пулли), 37:32, 2:1 Мерела (Лехтеря, Сеппяла), 48:10; 3:1 Пухакка (пустые ворота), 59:54.

"Таппара": Хельянко (Хейккинен); Виттасмяки - Кемиляйнен, Матушкин - Сеппяла, Юргенс - Томас, Алроз ; Савинайнен - Лехтеря - Мерела, Пухакка - Вирта - Оямякки, Граназ- Танус - Келлехер, Хенрикссон - Мойланен - Куусела.

ТПС "Турку" : Лехтинен (Анттила); Туомисто -Кивихалме, Рафкин - Пулли, Суоми - Антталайнен, Кивихарью; Таммела - Интонен - Космачук, Реш- Иломяки - Кантола, Вайсанен - Мункки - Стинберген, Хайпанен - Ясу - Копикоски.