Tribuna/Хоккей/Блоги/"Ильвес" в дерби громит "Таппару" и продлевает 5-ти матчевую победную серию на старте сезона

"Ильвес" в дерби громит "Таппару" и продлевает 5-ти матчевую победную серию на старте сезона

23 сентября 2022, 21:11
"Ильвес" в дерби громит "Таппару" и продлевает 5-ти матчевую победную серию на старте сезона

Сегодня, 23-го сентября в Тампере на "Нокиа арене" состоялся матч 5-го тура Финской хоккейной лиги, сезона 2022/2023, между "Ильвесом" и "Таппарой" .

В первом периоде команды обменивались моментами, атакуя ворота друг друга, но открыть счёт им не удалось, а интрига первого гола осталось на второй период.

Второй отрезок игры "Ильвес" начал более агрессивно. На третьей минуте 2-го периода, после выигранного вбрасывания в зоне "Таппары" , Пану Миехо броском в одно касание прошил от синий линии ворота Кристиана Хельянко . После заброшенной шайбы хозяева не сбавляли обороты и играли очень агрессивно, не давая "Таппаре" поразить ворота Марека Лангхаммера.

В завершающем отрезке "Таппара" всеми силами пыталась вернуться в игру. Сами Мойланен после удачного выход один на один с голкипером "Ильвеса" мог сравнивать счет, но Лангхаммер блистательным сейвом сохранил ворота на замке. Однако, Яни Нюман после удачного на него отскока шайбы в зоне "Таппары", воспользовался шансом и удвоил преимущество для своей команды. "Таппара" в завершающие две минуты матча пошла в ва-банк, заменив голкипера на шестого полевого игрока и бросила все силы на штурм ворот "Ильвеса". Но Йона Иконен в борьбе буквально выгрыз шайбу и не упустив свой шанс, забросил шайбу в пустые ворота, тем самым поставив жирную точку в матче.

3:0, "Ильвес" в дерби громит "Таппару" и продлевает 5-ти матчевую победную серию на старте сезона.

«Ильвес» - «Таппара» 3:0 (0:0; 1:0; 2:0 )

Шайбы: 1:0 Миехо (Тикка), 22:31; 2:0 Нюман , 52:37; 3:0 Иконен (пустые ворота), 59:05.

"Ильвес": Лангхаммер (Малек); Парикка - Машин, Лооф- Латвала, Ахо - Чучман, Ланкастер ; Хаапала- Контиола - Оден, Туулола - Мантюкиви - Иконен, Виртанен - Себок - Нюман,Миехо - Тикка - Руоконен.

"Таппара": Хельянко (Хейккинен); Виттасмяки - Кемиляйнен, Матушкин - Сеппяла, Туулола- Томас, Алроз ; Савинайнен - Лехтеря - Мерела, Пухакка - Танус - Оямякки, Куусела- Вирта - Келлехер, Хенрикссон - Мойланен - Граназ.

Другие посты пользователя

Все посты