Tribuna/Хоккей/Блоги/Финская Хоккейная Лига: "Ильвес" дома побеждает "Юп" и продолжает лидировать в турнирной таблице

8 октября 2022, 22:14

Сегодня, 8-го сентября в Тампере на "Нокиа арене" состоялся матч 11-го тура Финской хоккейной лиги, сезона 2022/2023, между "Ильвесом" и "Юп" из Ювяскюли.

Первый отрезок игры команды начали присматриваясь друг к другу , обмениваясь бросками по воротам. Однако под занавес 1-го периода , хозяева забросили первую шайбу в большинстве - Петри Контиола был первым на добивание и поразил ворота Еету Лаурикайнена.

Второй период команды провели максимально агрессивно , прессингуя ворота друг друга. На экваторе периода - Яни Нюман на максимальной скорости умчался в контратаку и удвоил преимущество для своей команды. Однако во втором отрезке периода , Йоаким Кемелл воспользовался численным преимуществом и отправил шайбу в ворота Якуба Малека. Но через полторы минуты - Яни Нюман был первым на добивание отправил шайбу в ворота гостей и тем самым оформил дубль в свой актив.

Завершающий отрезок начался с быстро заброшенной шайбы - Томми Тика реализовал большинство для своей команды . Гости продолжали навязывать борьбу и спустя 3 минуты после удачно разыгранной атаки - Теему Сухонен сократил разрыв до 2-х шайб. Напряжение в игре возросло еще сильнее , когда Йонас Оден совершил удар коленом и был наказан 10-ти минутным штрафом . Гости воспользовались этим моментом и Йоаким Кемелл оформил дубль и сократил разрыв до одной шайбы . "Юп" пошли на финальный штурм и заменили вратаря на 6-го полевого игрока, но Лео Лооф отправил шайбу в пустые ворота и поставил жирную точку в сегодняшнем результате .

5:3, "Ильвес" дома побеждает "Юп" и продолжает лидировать в турнирной таблице.

«Ильвес» - «Юп» 5:3 (1:0; 2:1; 2:2 )

Шайбы: 1:0 Контиола (Нюман, Себок, больш), 18:26; 2:0 Нюман , 28:05; 2:1 Кемелл (Платцер, Нику,больш ),34:29 ; 3:1 Нюман (Виртанен, Парикка), 35:44, 4:1 Тикка ( Суоми,Рати, больш) , 42:05 ; 4:2 Сухонен (Платцер, Турколайнен),45:44 ; 4:3 Кемелл (Нику, Туркулайнен , больш), 54:39, 5:3 Лооф ( пустые ворота) , 58:09 .

"Ильвес": Малек (Бизон); Машин - Чучман ,Парикка - Ланкастер , Лооф - Латвала, Салмела ; Суоми - Мантюкиви - Иконен, Виртанен - Себок - Нюман, Рати - Контиола - Оден, Миехо - Тикка - Паккила.

"Юп": Лаурикайнен (Лейнонен); Нику - Винберг Тевес- Оттавайнен, Пелтола - Сухонен, Малинен; Туркулайнен - Платцер - Пуустинен, Рооба - Кристоффер- Гардинер, Лахтинен - Видгрен - Кемелл, Салонен - Платт - Петман.