Tribuna/Футбол/Блоги/Овертайм/Гид по Трибуне. 13 простых шагов от новичка до суперзвезды

Гид по Трибуне. 13 простых шагов от новичка до суперзвезды

Сегодня любимой Трибуне исполняется 3 года. В связи с этим, блог «Овертайм» достает из глубин прошлогодний текст-путеводитель для начинающих блогеров. 13 простых шагов, которые помогут любому новичку превратиться в суперзвезду лучшего спортивного сайта Украины.

Блог — Овертайм
14 марта 2016, 18:39
24
Гид по Трибуне. 13 простых шагов от новичка до суперзвезды

Сегодня любимой Трибуне исполняется 3 года. В связи с этим, блог «Овертайм» достает из глубин прошлогодний текст-путеводитель для начинающих блогеров. 13 простых шагов, которые помогут любому новичку превратиться в суперзвезду лучшего спортивного сайта Украины.

Шаг 1. Заполните профиль

Профиль – это ваше лицо на сайте. Он может многое рассказать о пользователе, как о человеке и любителе спорта. Заполните свои данные, загрузите фото и аватарку, расскажите, за какие команды болеете.

Заполненный профиль поможет вам быстро найти друзей по интересам.

Шаг 2. Подпишитесь на популярные блоги

На Трибуне есть много блогов практически на любую тематику. Выберите те, которые вам ближе по духу, и подпишитесь. Популярные блоги часто обновляются и предоставляют много полезной информации о спорте и всём, что его окружает. 

Попасть в список всех блогов можно, выбрав «Блоги» на главной странице, а затем выбрав «Все блоги» в правой колонке. 

Шаг 3. Комментируйте и плюсуйте

Не стесняйтесь высказывать свое мнение о прочитанном. Комментируйте записи других блогеров, новости, участвуйте в обсуждениях спортивных событий, поощряйте хорошие посты и комментарии плюсами. Блогеры любят, когда их посты комментируют. Ведь это означает, что их труд заметили и оценили. 

Шаг 4. Пользуйтесь статусами

Статусы на Трибуне – это уникальная спортивная соцсеть. Тут собрано все самое новое и интересное из мира спорта. Делитесь полезной информацией, высказывайте мнения, шутите, поздравляйте других блогеров с новыми достижениями, делайте репосты интересных статусов и статей.

В общем, будьте активными, и тогда другие блогеры вас заметят и сами захотят подписаться на ваш профиль.

Шаг 5. Подпишитесь и познакомьтесь с самыми активными блогерами

Подпишитесь на профили самых активных блогеров и редакторов Трибуны, и вы всегда будете первыми узнавать самую интересную информацию из мира спорта и жизни Трибуны. Комментируйте и знакомьтесь с завсегдатаями сайта. Они всегда будут рады помочь освоиться новичку. 

Не бойтесь и не стесняйтесь проявлять инициативу, многие блогеры делают ответную подписку. Таким образом вы заведете новых друзей или знакомых по интересам. 

Лишь некоторые из самых активных блогеров: djorkaeffВлад ГаращенкоУкраинецGedeonus. (Ребят, простите, всех не перечислить:))

Шаг 6. Вежливость – главный признак приятного общения

Будьте вежливы, не хамите, не материтесь, уважайте чужую точку зрения – и люди к вам потянутся. 

Это не значит, что нужно со всем соглашаться и быть частью серой массы. Хорошо иметь свое мнение, но нужно уметь донести его до окружающих без грубости и оскорблений.

Шаг 7. Заведите блог

Если комментариев и статусов уже недостаточно и вам есть что рассказать о спорте окружающим, то непременно заведите блог на Трибуне. Благодаря блогу вы можете поделиться своим мнением со спортивными единомышленниками, самоутвердиться, показать свои писательские и другие таланты. 

Главное, что вы ничем не ограничены в творчестве. Можно писать обзорыаналитические статьистихипроводить журналистские расследованияпереводить книги и посты зарубежных авторов, рисовать или просто публиковать мемывести медиаблог и многое другое. Найдите то, что ближе и интереснее для вас, проявите усердие и талант – и вы обязательно станете популярным.

Шаг 8. Грамотность и красивое оформление – первый шаг к успеху нового блога

Грамотность и оформление – первое, на что обращают внимание многие читатели. Вычитывайте тексты перед публикацией, исправляйте помарки, проверьте в онлайн-сервисах или редакторе Word. 

Желательно, чтобы текст имел логическую структуру. Разбивайте свои записи на короткие абзацы, пользуйтесь форматированием, добавляйте изображение. Придумайте тексту броское название, которое привлечет внимание. 

Более подробно о красивом оформлении текстов написано тут.

Шаг 9. Найдите свою нишу

Недостаточно просто что-то написать. Желательно найти свою нишу и стараться в ней работать. Подумайте, что вам интересно? Это может быть НБА, лыжные гонки или серфинг. Главное, чтобы вы это любили и писали с душой.

Находите интересные темы, придумывайте сюжеты. Но перед тем, как писать текст, подумайте: будет ли он интересен кому-то кроме вас? Если вы собрались писать для людей, то должны учитывать интересы аудитории, а не только свои собственные. 

Шаг 10. Не стесняйтесь рекламировать свое творчество

Итак, пост написан, проверен, оформлен. Что дальше? Теперь нужно донести его до читателя. Не стесняйтесь рекламировать свой текст. Поделитесь им в статусе, попросите других пользователей сделать репост. Вот тут и пригодятся наработанные ранее контакты с другими блогерами. 

Хотя, если пост стоящий, то просить кого-то будет не нужно. Блогеры и сами с удовольствием поделятся классным материалом.

Также с Трибуны удобно делать репосты в социальные сети. Поделитесь своим творчеством с друзьями в Facebook, Twitter и других сетях. 

Шаг 11. Следите за обновлениями в Административном блоге

Административный блог - кладезь информации о жизни Трибуны. Тут награждаются лучшие и активные блогеры и, зачастую, идет самое живое общение. Следите за обновлениями блога, участвуйте в дискуссиях и будьте в курсе всех последних событий.

Шаг 12. Установите мобильное приложение Трибуны

Трибуна всегда может быть с вами. Теперь ее можно носить в собственном кармане. Устанавливайте мобильное приложение Tribuna.com: общайтесь, узнавайте последние новости и результаты матчей в режиме нон-стоп. 

Шаг 13. Развлекайтесь и получайте удовольствие

Последнее и самое важное. Что бы вы ни делали на Трибуне, главное – получайте от этого удовольствие. Тут всегда можно приятно провести время среди людей со схожими интересами, отдохнуть и расслабиться, ну и заодно стать суперзвездой:)

И, возможно, даже попасть вот в этот почетный список

С Днем Рождения, Трибуна!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты