Tribuna/Футбол/Блоги/Овертайм/У «Динамо» аномально много удалений: проблемы с дисциплиной или предвзятость судей?

У «Динамо» аномально много удалений: проблемы с дисциплиной или предвзятость судей?

Решать вам.

Блог — Овертайм
1 сентября 2019, 19:55
28
У «Динамо» аномально много удалений: проблемы с дисциплиной или предвзятость судей?

В первом же матче Алексея Михайличенко «Динамо» доигрывало вдесятером после удаления Веньямина Вербича за отмашку. Можно поспорить, что словенец не заслуживал такое суровое наказание. Но в целом этот случай показал, что у киевского клуба, возможно, есть проблемы с дисциплиной, которые перешли в наследство к новому тренеру от Александра Хацкевича.

С момента назначения белоруса главным тренером (плюс один матч Михайличенко) «Динамо» уверенно лидирует по удалениям среди украинских клубов во всех турнирах:

Примечание: в этой и в остальных таблицах ниже в расчет брались только клубы, которые все время с лета 2017-го играли в УПЛ.

Разница в полтора раза кажется катастрофической, но на самом деле «Динамо» сыграло больше матчей за этот период, чем любой другой украинский клуб. Хотя если посчитать статистику удалений в среднем за матч, киевляне все равно будут в топе:

Такая картина нетипична тем, что обычно в топе самых грубых и недисциплинированных команд находятся аутсайдеры (максимум середняки), а не лидеры чемпионатов.

Если отбросить матчи еврокубков и оставить только внутренние турниры, то коэффицент взлетает еще выше:

Получается, либо в Украине «Динамо» судят намного строже, чем в Европе (0,133 удалений за матч), либо киевляне ведут себя менее дисциплинированно во внутренних турнирах.

Заглавное фото: Александр Осипов

При подготовке материала использованы данные InStat

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты