ЧЕМ ПОЛЕЗНЫ БРУСЬЯ?

При таком большом количестве упражнений в любом зале становится сложно составить план тренировки и подобрать  в него реально эффективные упражнения. Поэтому, сегодня я хочу рассказать преимуществах упражнения, которое при правильном использование способно...

Автор — Bazuka
31 октября 2021, 08:43
ЧЕМ ПОЛЕЗНЫ БРУСЬЯ?

При таком большом количестве упражнений в любом зале становится сложно составить план тренировки и подобрать  в него реально эффективные упражнения. Поэтому, сегодня я хочу рассказать преимуществах упражнения, которое при правильном использование способно обеспечить прогресс в наборе массы груди, плечевого пояса и трицепсов. Речь пойдет об отжиманиях от старых, добрых брусьев. Самое интересное о необычных упражнениях, рабочих программах и о спортивном питании, честно, читайте в telegram-канале bestbodyblog

✅Вариант для трицепсов

В принципе, это упражнение изначально «трицепсовое». Все три головки трицепса, как известно, включаются в работу при разгибании в локтевом суставе. Для того, чтобы отжиматься изолированно под трицепс, во время опускания держи руки поближе к туловищу, не разводя локти в стороны – они должны смотреть назад. При этом (что очень важно) ноги должны быть прямые, как стрела, подбородок задран вверх, и, главное – никаких наклонов вперед! Проследи и за тем, чтобы расстояние между брусьями не оказалось шире твоих плеч – в этом случае нагрузка частично уйдет на грудь. 

✅Вариант для груди 

Слегка видоизменив предыдущее упражнение, ты получишь совсем «другое кино», акцент в котором будет делаться уже на грудные мышцы. А всего только и нужно, что во время опускания развести локти в стороны, согнуть ноги в коленях и наклониться вперед, прижав подбородок к груди. Именно такую технику на брусьях предпочитал Арнольд для построения своей гигантской груди.

Примечание: В принципе, привычные нам брусья имеют традиционно фиксированное расстояние между «палками». Однако, во многих фитнес-клубах и тренажерных залах часто встречаются брусья с возможностью варьировать это расстояние, разводя их в стороны (например, если они закреплены на «шведской стенке»).

Такая модификация снаряда позволит увеличить ширину хвата для максимальной проработки грудных. Только помни, что чересчур разводить брусья тоже не стоит – слишком широкий хват в этом упражнении запросто может травмировать плечевые суставы. Между прочим, эффект от брусьев многократно усилится, если ты навесишь на свой «пояс тяжеловеса» дополнительное отягощение!

Другие посты блога

ЧЕМ ПОЛЕЗНЫ БРУСЬЯ?
31 октября 2021, 08:43
ТАК ХУДЕТЬ НЕЛЬЗЯ
16 октября 2021, 08:50
ПРО ВОССТАНОВЛЕНИЕ
22 сентября 2021, 18:26
7 НЕБЫЛИЦ О ПОХУДЕНИИ
12 сентября 2021, 08:20
1
Все посты