7 НЕБЫЛИЦ О ПОХУДЕНИИ

Начав сложный и полный лишений процесс похудения, мы всегда хотим достичь желаемого результата, как можно скорее. Вот только борьба с лишним весом – это не кавалерийская атака с шашкой наголо, а сложный обходной маневр. Всегда, когда речь заходит о похудении всерьез и надолго, за спешку всегда приходится платить большим куском здоровья.

Автор — Bazuka
12 сентября 2021, 08:20
1
7 НЕБЫЛИЦ О ПОХУДЕНИИ

 

🔥1.Сбросить за неделю 10 кг реально.

Как бы вас не убеждали в этом, но физиология не позволит. Конечно, легко потерять 2 кг за неделю за счет вывода лишней жидкости, еще 2 кг за счет грамотно составленной диеты и спорта. Да, некоторые спортсмены умудряются сгонять 10 кг за неделю.

Но у них и метаболизм быстрее, и опыта больше, и жира в принципе меньше, чем мышц, да и средства для похудения они используют забойные. От эфиров тестостерона и гормонов щитовидной железы и пестицидов типа динитрофенол. Для обычного среднестатистического человека это маловероятно.

🔥2. Нельзя есть после 6

В условиях, когда рабочий день заканчивается в 7-8 вечера, выполнение этого условия невозможно. Зато возможно легко перекусить за 2 часа до сна. Если ложитесь в 23.00, то ужин может быть и в 21.00. Никаких проблем!

🔥3. Диета 1000-1500 калорий

На самом деле нельзя так сильно ограничивать питательную ценность рациона. Если организм поймет, что вы его ограничиваете, он начнет откладывать в запасы больше.

🔥4. Специальные упражнения для похудения

Нет никаких специальных упражнений! Любые упражнения, особенно со штангой для ног, способствуют похудению, если перестать есть все подряд. Но все же эффективные программы для похудения  существуют.

🔥5. Модные фишки. Крем для похудения в области живота… Жиросжигающие коктейли… И прочее и прочее… Все это не поможет избавиться от лишнего веса, но может стать хорошим вспомогательным средством.

🔥6. Можно похудеть в определенном месте

Хоть в коленках, хоть в животе, хоть в бедрах… Нельзя избавиться от жира только в одном месте, похудение – всегда общий процесс.

🔥7. Бег сжигает жир

Отчасти это так, но если копнуть глубже, то не бег сжигает жир. Его сжигают химические процессы, запускаемые бегом. Поэтому, если вы будете бегать после еды, то эффекта не получите. А если уметь правильно принять пищу перед бегом, то похудеть действительно реально.

Другие посты блога

ЧЕМ ПОЛЕЗНЫ БРУСЬЯ?
31 октября 2021, 08:43
ТАК ХУДЕТЬ НЕЛЬЗЯ
16 октября 2021, 08:50
ПРО ВОССТАНОВЛЕНИЕ
22 сентября 2021, 18:26
7 НЕБЫЛИЦ О ПОХУДЕНИИ
12 сентября 2021, 08:20
1
Все посты