Tribuna/Тяжелая атлетика/Блоги/БОДИБИЛДИНГ ДЛЯ УМНЫХ/5 ПРОСТЫХ СОВЕТОВ ДЛЯ БОЛЬШИХ РУК

5 ПРОСТЫХ СОВЕТОВ ДЛЯ БОЛЬШИХ РУК

О том, как сделать бицепс больше, информации полно. От этого изобилия многие теряются и не знают, какие методы работают на любителях, а какие нет. В данном обзоре я решил обобщить некоторые моменты и кратко их изложить, чтобы любители железного спорта не теряли времени и достигали результата как можно быстрее. Самое интересное о тренировках и спортивном питании на моем канале в telegram

Автор — Bazuka
12 октября 2021, 17:34
5 ПРОСТЫХ СОВЕТОВ ДЛЯ БОЛЬШИХ РУК

1. Уделяйте больше внимания трицепсу

Без развитого трицепса больших рук вам не видать. Он по объему больше бицепса, а именно, составляет примерно две трети всей мышечной массы рук. Поэтому, не зацикливайтесь только на тренировке бицепса.

2. Не забывайте тренировать брахиалис

Для тех, кто не знает, брахиалис находится между бицепсом и трицепсом. Если эта мышца хорошо развита, то она, можно сказать, "выталкивает" бицепс наружу. А это дополнительные сантиметры обхвата руки.

3. Не используйте слишком тяжелые, или слишком легкие веса при проработке рук

Помните, что мышцы рук являются небольшими мышцами. Слишком большой вес будет в большей степени нагружать связки и сухожилия, но для их роста практически бесполезен. Слишком маленький вес, когда вы делаете 20 повторов, и более, у большинства атлетов развивает выносливость, но мало способствует увеличению их объема.

4. Тренируйте руки только после полного их восстановления

Не забывайте, что бицепсы и трицепсы активно принимают участие при выполнении других упражнений на крупные мышечные группы. Например, при жимах для грудных мышц в работу включаются трицепсы, а при тягах для широчайших мышц - бицепсы. Если вы прокачали крупные мышцы, то не стоит на следующий же день качать руки. Дайте им восстановиться.

Подведу итог: чтобы мышцы рук как можно быстрее увеличились в объеме, необходимо уделять внимание трицепсу и брахиалису, использовать адекватный вес и достаточно восстанавливаться между тренировками. Но и это не главное. Помимо описанных рекомендаций, нужно еще хорошо питаться, достаточно спать, иначе о положительном результате можно забыть.

Другие посты блога

ЧЕМ ПОЛЕЗНЫ БРУСЬЯ?
31 октября 2021, 08:43
ТАК ХУДЕТЬ НЕЛЬЗЯ
16 октября 2021, 08:50
ПРО ВОССТАНОВЛЕНИЕ
22 сентября 2021, 18:26
7 НЕБЫЛИЦ О ПОХУДЕНИИ
12 сентября 2021, 08:20
1
Все посты