Tribuna/вид спорта не определен/Блоги/Не «типичная» статья о реальном снижении веса для обычных людей.

Не «типичная» статья о реальном снижении веса для обычных людей.

Автор — Sergii Iakunin (inst)
3 марта 2023, 06:14
Не «типичная» статья о реальном снижении веса для обычных людей.

Привет друзья, поводом для написании данной статьи стало то, что многие авторы пишут абсолютно общие данные, которые были актуальны примерно 500 лет назад. Что ж, давайте разберемся как все же поступить. Не есть после шести, пить кефир с утра до ночи, диета «дюкана», голодание и многие другие изощрения и извращения? Прежде всего, данная статья написана для людей не имеющих противопоказаний или заболеваний. Все советы, исключительно для средне статистического человека с целью корректировки веса тела.

Основные пункты, которые должен знать каждый:

1.Сбалансированное питание и диета, это противоположные вещи. Запомните, если вы не больной человек, диета вам не нужна. Диета - это когда вы ограничиваете какой-то из компонентов питания на определенный срок времени.

2.Чем быстрее вы достигните результат, тем менее стабильным он будет. К примеру 10 кг за 1 месяц, это конечно же хорошо, но после такого ограничения, вы с большей вероятностью вернете все обратно. Медленно, но постоянно, это самый лучший подход.

3.То, как вы выглядите, это результат предыдущего времени. Это привычки и стиль вашей жизни. И что б изменить это, нужно посмотреть на вашу цель под другим углом. Не думать о том, как сделать быстро. Если классическое снижение веса, это 1% жира в месяц, то как бы вы не хотели, больше не возможно с физиологической точки зрения. Есть конечно исключения, но мы не о них.

4.Отнеситесь ко своему плану питания, как к работе или хобби или чему то, где вы понимаете, что нужно время и старания для достижения результата. Разве вы можете достичь чего-то за 2 недели, при том нарушая правила? Чем больше вы отдаете, тем больше получаете. Если нет результата, значит вы не приложили достаточного усилия, что б он появился.

5.Никто кроме вас самих не подскажет и не поможет вам. Единственный вариант, платить около 100-200$ в мес диетологу и жестко выполнять его требования. Или пройти курсы по диетологии и прочитать пару действительно хороших книг. Эти знания останутся навсегда с вами, это действительно хорошая сделка и вложения.

6.Нет смысла менять все и сразу. Начните с 30% . Чем дольше вы находились в своей форме, тем больше времени уйдет на ее изменения. К примеру, если вы имеете лишний вес с 15 лет и сейчас вам 30. Вы 15 лет находитесь в текущей форме и хотите все изменить очень быстро. Не создавайте себе завышенных ожиданий и себя сравнивайте только с собой.

7.Не важно, когда вы едите, важно то, сколько еды в течении дня и то, какой ваш расход ккал.

Основные пункты с которых было б хорошо начать:

1. Вода - 30-40 мл/кг. Если вы весите 70 кг, вам необходимо пить 2.1-2.8 литра в день. НО, если вы ранее не пили воду, пейте 50% от необходимого и постепенно повышайте.

2. Исключите алкоголь или снизьте потребление, вместо бутылки вина вечером, выпивайте половину. С этого следует начать.

3. Дни, когда вы едите "джанкфуд", сократите на 50%, но поверьте, если есть здоровую пищу, другая не влезет. Вы это поймете, когда попробуете.

4. Заведите приложение по подсчету ккал и попробуйте следовать ему 10 дней. Все для вас все станет ясно и понятно, что это не «кость широкая»

5. Обязательно советую пройти курсы по питанию. Для начала, этого достаточно, поверьте. Затем, когда вы поймете, как работает ваш организм и начнете осознавать, как работает ваша поджелудочная железа , что будет, если съесть углеводы , жиры или белки, какая между ними разница и задачи. Вы будете сами решать, что и когда кушать, нарушать или ужесточать план.

Что б что-то получить, нужно что-то сделать друзья, сделайте это для себя.