Tribuna/Футбол/Блоги/В сезоне 07-08 "Динамо" стартовало с трех ничьих и поражения. Но в итоге до последнего боролось за чемпионство

Автор — Эшли_Коул
5 вересня 2022, 01:33
2

"Це ж було вже!"

Киевлянам не впервые плохо начинать кампанию в чемпионате - то есть именно так, чтобы это описывалось словом "плохо", а не просто "неудачно" или "не лучшим образом".

И ремарка про "чемпионат" тоже, как и сейчас, так и тогда была актуальна. Сейчас команда Луческу не так-то и плохо выступила в квалификации Лиги чемпионов, пройдя два раунда, а тогда киевляне стартовали с того, что полумолодежным составом в знаменитом матче взяли Суперкубок Украины против команды Луческу. Но здесь речь именно про чемпионат Украины (да, тогда еще не УПЛ).

А там в первых четырех турах "Динамо" набрало всего три очка, ни разу не победив.

В целом для гранда чемпионата сам по себе такой старт уже знаменательное событие, но и кроме самого факта были любопытные подробности:

• Как видим, непосредственно матч первого тура выдался не таким и плохим - "Динамо" не проиграло в Класычном, более того, вело в счете. И на сегодняшний день это последний раз, когда ДК не проиграло в Донецке "Шахтеру". Да-да, хотя до начала боевых действий на Донбассе было еще почти 7 лет. Видео по этой игре, к сожалению, найти не удалось;
  • День, когда я узнал про Селезнева. Проблемы начались во втором туре, когда "Динамо" на последних минутах упустило победу против "Арсенала". И как - бисиклетой забил некий Евгений Селезнев. Лично я тогда впервые узнал об этом футболисте. А за ДК с дубля дебютировал в домашнем матче Майкл - помните такого? В тот день реально казалось, что он станет звездой:
  • продолжились в третьем, когда киевляне так и не пробили оборону "Черноморца". Интересно, что заканчивало ДК вдевятером - на последних минутах удаления получили Несмачный и Диакате. Для Папе это был, кстати, первый матч в составе команды. Обзора найти не удалось, но для энтузиастов на ютубе есть полный матч;
  • а окончательно плохой старт оформился домашним поражением "Днепру" в четвертом туре. Это была как раз вот та одна из лучших половин чемпионата в исполнении днепровской команды, когда они ушли на зимний перерыв первыми. Однако на вторую часть их не хватило:
  • но действительно, как сказано в заголовке, это не помешало "Динамо" почти до последнего бороться за чемпионство. Более того, не помешали не только эти четыре матча, а и хаотичная первая часть чемпионата в принципе - это как раз тогда командой успели поруководить Демьяненко, Сабо и Лужный. Но с Семиным киевляне выдали сильную вторую половину, хоть ничего и не выиграли.

Посмотрим, как оно будет в этот раз - с Луческу, а не против него. Если он, конечно, не уйдет по ходу.