Tribuna/Футбол/Блоги/Роналду, Ракицкий, Стоунз, Давид Силва и другие. Подборка голов, забитых... нетрадиционными частями тела

Роналду, Ракицкий, Стоунз, Давид Силва и другие. Подборка голов, забитых... нетрадиционными частями тела

Автор — Эшли_Коул
12 марта 2023, 03:00
3
Роналду, Ракицкий, Стоунз, Давид Силва и другие. Подборка голов, забитых... нетрадиционными частями тела

Подборка по мотивам четверга.

Повод для подборки очевиден и свеж в памяти, так что обойдемся без долгих вступлений и сразу перейдем к делу. Разве что заметим, что в пост включены голы забитые как ягодицами, так и пахом.

Поехали.

Габриэль Агбонлахор, "Астон Вилла" - "Уиган" 1:1, АПЛ 06-07

Первый подобный гол на моей памяти. В этом обзоре это не очень отчетливо видно, но хорошо помню обзор того тура АПЛ на "Мегаспорте", где этот мяч показали со всех ракурсов. Нападающий "Виллы", пытаясь замкнуть прострел, пропустил мяч между ногами, но падая, умудрился задеть круглый так, что тот изменил направление в сторону ворот и... таки пересек линию.

Криштиану Роналду, МЮ - "Вест Хэм" 4:1, АПЛ 07-08

Самый статусный автор гола в этом посте. Тот сезон был самым успешным для Роналду на "Олд Траффорд" - впоследствии он выиграл Золотой Мяч, а в АПЛ побил рекорд Ширера по голам за одну кампанию (31). Впрочем, последнего могло и не случиться, если бы Криштиану не умудрился замкнуть навес Оуэна Харгривза против "Вест Хэма" в предпоследнем туре. Замкнуть так, как он это сделал.

Джон Стоунз, МЮ - "Ман Сити" 0:2, 1\2 финала Кубка лиги 20-21

МЮ и "Ман Сити" в пандемийный сезон без зрителей все никак не могли открыть счет в полуфинале Кубка лиги, пока мяч после навеса Фила Фодена не встретил на своем пути... судя по всему, пенис Джона Стоунза, от которого он и отправился в сетку. Дмитрий Джулай, комментируя ту встречу, сказал что-то вроде "цікаво буде, що скажуть про цей гол ті, хто любить вести статистику - скільки голів було забито правою ногою, скільки лівою..."

Давид Силва, МЮ - "Ман Сити" 2:1, АПЛ 10-11

Судя по этой подборке, подобные голы очень любят манчестерские дерби и "Олд Траффорд". Эта дуэль "Юнайтед" и "Сити" памятна в первую очередь памятным шедевром Уэйна Руни (тем самым, через себя), однако по иронии судьбы у противоположных ворот тоже случился своеобразный шедевр. Эдин Джеко пытался замкнуть прострел с фланга, однако своим ударом попал в пятую точку Давида Силвы - мяч полностью изменил траекторию и отправился в сетку мимо дезориентированного ван дер Сара.

Денис Васин, "Черноморец" - "Сталь" К 0:1, УПЛ 16-17

Скорее всего, Васин тут забил не задницей, а спиной, однако гол был слишком эпичен, чтобы не сделать небольшую натяжку, чтобы включить его в пост. Любопытная деталь: при поиске материала для подборки я нашел этот гол на испанском сайте с заголовком "Самый удачливый гол в истории?".

Калеб Доктер, "Уэстерн Кристиан Бойс Соккер" - "Миссури Валлей"

Наименее статусный, однако самый техничный гол поста из одной из университетских лиг США. Все было исполнено столь уверенно, что кажется, что они репетировали такой розыгрыш углового заранее.

Херардо Беродия, "Реал Мадрид Кастилья" - "Райо Махадаонда" 1:2, Сегунда Б 17-18

Случай, наиболее близкий к голу Ракицкого. Тоже попытка замкнуть навес, которая непостижимым образом превратилась голевой удар задней частью тела. Было это, кстати, в матче со второй командой "Реала" - на воротах стоял Люка Зидан, а тренировал их Сантьяго Солари. На Youtube этот гол найти не удалось, так что тут только скрин момента, а видео вы можете посмотреть по ссылке.

Ярослав Ракицкий, "Шахтер" - "Фейенорд" 1:1, 1\8 ЛЕ 22-23

И, наконец, "виновник торжества". Кто успел забыть - можете еще раз пересмотреть.

***

Если помните еще подобные случаи - пишите в комментарии.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты пользователя

Все посты