Tribuna/Футбол/Блоги/"Формы на один матч" в АПЛ выпускали и ранее. Однажды так пришлось сделать "Стоку" перед выездом в Борнмут

"Формы на один матч" в АПЛ выпускали и ранее. Однажды так пришлось сделать "Стоку" перед выездом в Борнмут

Автор — Эшли_Коул
11 серпня 2022, 02:01
2
"Формы на один матч" в АПЛ выпускали и ранее. Однажды так пришлось сделать "Стоку" перед выездом в Борнмут

А получить ее фанаты могли только очень своеобразным способом.

"Ньюкасл" сыграет на выезде с "Брайтоном" на выходных в разминочной форме. Вернее, в разминочной форме с очевидными изменениями - как-то нанесенные лого спонсора и лиги. Хоть у клубов АПЛ сейчас преимущественно по три формы - и "сороки" не исключение - ни один из этих трех комплектов не контрастирует достаточно с формой "чаек". Так решили в АПЛ, "Ньюкаслу" находить одноматчевое решение - и вот так они его нашли.

Но это не первая подобная история в АПЛ - даже в совсем новейшей истории.

"Сток Сити" не топ-клуб, так что в сезоне 15-16 у него было "всего" две формы - домашняя бело-красная и выездная черно-зеленая, вернее черная с зеленой полосой. И когда пришла пора ехать на поле "Борнмута", то - сюрприз - оказалось, что ни в одной из этих форм АПЛ играть "гончарам" не разрешает. Обе схожи с черно-красными полосами хозяев.

Решение "Стока" - форма, выпущенная конкретно под этот матч. Но не переделанная разминочная или что-то в этом роде, а именно конкретно заново выпущенная под один поединок.

И это было одновременно пафосно и не очень. Комплект прям представили и поручили это сделать Жанелли Имбула - рекордному на тот момент подписанию клуба, пришедшему на "Британию" той зимой.

Но это форму нельзя было купить. Ее выпуск был ограничен, поэтому на продажу ее не выставили. Однако шанс получить ее у фанатов "Стока" все же был - нужно было отправить на эмейл клуба ответ на вопрос "Сколько "Сток" заплатил "Порту" за Имбула?" Один или несколько болельщиков, ответивших наиболее точно, получили "заветные" белые футболки.

Свой единственный матч в этом комплекте "Сток" выиграл 1:3, а футболка явно стала раритетом на рынке коллекционеров - особенно если таковые есть среди фанатов "гончаров". И если обычно такие одноматчевые или ограниченные комплекты выпускают к какому-то важному матчу или юбилею, то в случае "гончаров" это "футболка-с-того-самого-матча-против-Борнмута".

Ну а история эта ведет к логичному вопросу: казалось бы, дизайнеры, выпуская выездные формы, должны подумать о том, чтобы они контрастировали со всеми, с кем это нужно в дивизионе. Но в New Balance, похоже,...не подумали.

Найкраще у блогах
Більше цікавих постів

Інші пости користувача

Всі пости