Tribuna/Футбол/Блоги/Трибуна-Л/«Что? Где? Когда?» с Дмитрием Литвиновым: результаты 2-го тура

«Что? Где? Когда?» с Дмитрием Литвиновым: результаты 2-го тура

В общем зачете конкурса уже 68 участников, один из которых начинает уходить в отрыв.

Блог — Трибуна-Л
23 апреля 2017, 01:57
76
«Что? Где? Когда?» с Дмитрием Литвиновым: результаты 2-го тура

В общем зачете конкурса уже 68 участников, один из которых начинает уходить в отрыв.

Вопросы и ответы 2-го тура

1. Недавно Дирк Новицки добрался до отметки в 30 тысяч очков в матчах НБА. Комментируя это событие, один из поклонников немца сравнил его со знаменитым певцом. Каким?

Ответ: Эминем

Новицки добился таких успехов в баскетболе, большинство звезд которого, как и большинство звезд рэпа, афроамериканцы – белому пробиться нелегко.

2. В январе, в одной из европейских стран этому человеку посвятили пьесу. Ночью к нему приходят ряд гостей – налоговый инспектор, напоминающий о прошлом, и гость из восточной Европы, напоминающий о будущем. В итоге этот человек решает измениться и уйти в отставку. Назовите его.

Ответ: Йозеф Блаттер

В голландской пьесе проводится параллель с классическим произведением Чарльза Диккенса «Рождественская песнь» о злобном богаче Скрудже и духах Рождества. Спустя 5 дней после переизбрания на пост президента ФИФА Блаттер ушел в отставку. Если верить голландцам, не просто так.

3. Футболисту Стивену Ленхарту в одной из компьютерных игр создатели прописали в настройках самую высокую агрессивность. Согласно шуточной версии, Стивен просто злился на человека некой профессии. Какой?

Ответ: парикмахер

Просто посмотрите на его прическу)

4. Маргарет Тэтчер во время визита в один восточный город заявила, что ее соотечественники до сих пор помнят мужество этого человека, проявленное в сложный момент. Сам он мужеством как раз не отличался – поговаривают, даже поменял дату рождения в документах, чтобы не попасть на войну. Назовите его фамилию.

Ответ: Бахрамов

Премьер-министр Великобритании была благодарна судье за решение, принесшее сборной ее страны единственный в истории титул чемпионов мира. Бахрамов родился в 1926 году, но в армию во время Второй мировой не попал.

5. Ребенок ползет в пруд, невеста кидает свадебный букет подружкам, девушки рвутся вперед на распродажах. Цикл из плакатов с такими сюжетами однажды выпустили в Чехии для рекламы некоего вида спорта. Какого?

Ответ: регби

Постеры получились шикарными:

6. Ледли Кинг сравнил с НЕЙ неожиданный приход в «Тоттенхэм» Хуанде Рамоса. А знакомый вам журналист называет ТАК судейство в одном из чемпионатов топ-5. ОНА – это два слова, начинающиеся на одну букву. Назовите их.

Ответ: испанская инквизиция

В знаменитом скетче британской комик-группы «Монти Пайтон» испанскую инквизицию никто не ждет. Как же не ждали в британском «Тоттенхэме» и испанского тренера. Автор блога «Испанская кухня» Станислав Рынкевич, мягко говоря, невысоко оценивает уровень судейства в примере – и называет его такими же словами.

Общий зачет после 2-го тура

С третьего тура будем публиковать таблицу, где можно посмотреть результаты каждого участника по турам и общий результат. Но пока так:

19 баллов: Nikolay Danyliuk

15 баллов: Vinny

14 баллов: Михаил Малкин, alushabulida, Andrey Kandratsenia, Em3, Ruslan Golovatyuk

13 баллов: Дімка Стрільчук

12 баллов: Dima Reutskyy, DimaLviv, FLatR0N, Leopolis AB, Max Ovchinnikov, Sir.Alex

11 баллов: North_Star

10 баллов: Александр Цвирк, Богдан Матулкін, Тарас Андрицуляк, AmberGrizzly22, djorkaeff, LanceStroll, Scouser, undeletable, Vincent_vega

9 баллов: Виталий Хемий, Дима Семененко, Петр Моисеенко, Jorge Chaos, latro

8 баллов: Безобидный Суслик, dima_diwade, Gryshchuk Dima, smartfart, Vanya Kravchenko, jevarodi

7 баллов: Николай Товстяк, dvorgak, evening, mAngol, Semimilliardnyj, Serhiy, DS9, Stoguno Cheval, Taco MacArthur

6 баллов: Бодя Кривицкий, Wadim Antonyuk

5 баллов: Olive, Solskjaer, Олександр Ластовецький

4 балла: Александр Стамов, Андрій Левченко, Andrii Varchak, Tero Andersen, Виталий Старенький, Egor Kuzmenko

3 балла: Анатолио Налыснык, Вадим Скічко, Илья Борисов, Михаил Кирич, Сергей Синельник, Akademik, Aleksandr Trofymenko, awesome_ukr, sebmoran, Марк Адамовский, Dnipro calcio fan :-), Олександр Ладичук, Дмитрий Несветайло

Что это вообще такое?

Это новый масштабный конкурс Tribuna.com. Как и в телевизионной версии «Что? Где? Когда?», мы будем задавать вам вопросы, а вы – пытаться на них ответить. Только здесь каждый играет сам за себя.

Задавать вопросы будет Дмитрий Литвинов (на фото) – человек, который последние 22 года играет в «Что? Где? Когда?», но за спортом следит еще дольше. Чемпион Украины по «ЧГК» и «Своей игре», побеждал Вассермана и Друзя, игрок украинского элитарного клуба с 2008 года, трехкратный чемпион сезона. Но вы, наверное, знаете его больше, как одного из создателей Tribuna.com и ее постоянного автора.

Дмитрий уже играл с пользователями Tribuna.com в спортивный «Брейнг ринг» – в статусах. Кажется, всем понравилось, но далеко не все успевали сыграть в таком быстротечном виде. Мы решили исправить этот минус и придумать новый формат УПЛ игры.

Какие правила?

Каждую субботу, в 12.00, мы будем публиковать по 6 вопросов. Вы можете ответить на них до 23.59. И так – 10 недель подряд.

Ваша задача: а) правильно ответить одним комментарием на максимум вопросов; б) сделать это как можно быстрее.

От каждого участника принимается только один вариант ответа.

В зачет попадут те, кто ответит правильно хотя бы на 3 вопроса. Система начисления очков следующая:

3 правильных ответа – 3 балла

4 правильных ответа – 4 балла

5 правильных ответов – 5 баллов

6 правильных ответов – 7 баллов

Но! Первые три участника, которые правильно ответят на все вопросы, получат больше баллов – 8, 9 и 10 соответственно.

Призеры чемпионата определятся по числу очков в общем зачете за 10 туров. Так что можно подключиться к игре, даже если пропустили первый тур.

Важное уточнение – с 12.00 и до 23.59 субботы комментарии в каждом посте с вопросами будут скрыты. После – заходите и смотрите, кто что написал.

В воскресенье, в том же посте будут публиковаться правильные ответы, результаты тура и турнирная таблица чемпионата.

Какие призы?

Все три призера получат лучшие автобиографии, по мнению Дмитрия Литвинова. Третье место – книгу про Алекса Фергюсона. Второе – про Златана Ибрагимовича. Чемпион – о Марадоне.

Серебряному призеру достанется еще и мяч (на выбор – футбольный или футзальный). А обладателю «Хрустальной совы» золота – новая футболка сборной Украины.

Лучшее в блогахБольше интересных постов
Показать еще 76

Другие посты блога

Все посты