Tribuna/Покер/Блоги/Три Тузи/Вы никогда не угадаете, какая легенда покера также является национальным чемпионом по пейнтболу

Вы никогда не угадаете, какая легенда покера также является национальным чемпионом по пейнтболу

А еще он участвовал в подводном турнире по покеру и много лет был успешным игроком в Magic: The Gathering

Блог — Три Тузи
21 ноября 2022, 11:55
Вы никогда не угадаете, какая легенда покера также является национальным чемпионом по пейнтболу

Знаете ли вы, какой известный игрок в покер является чемпионом страны по пейнтболу? Вот несколько подсказок. Он заработал более $8 000 000 на турнирах и занимает второе место в списке самых богатых игроков своей страны. Он двукратный обладатель золотого браслета World Series of Poker (WSOP). Он выиграл титул World Poker Tour (WPT). Есть идеи, кто это?

Вот еще несколько подсказок: он выиграл первый покерный титул в 2005 году; в том же году участвовал в подводном турнире по покеру против Фила Лаака и Кенны Джеймс; много лет был успешным игроком в Magic: The Gathering.

Мы, конечно же, имеем в виду легенду финского покера Юху Хелппи, который помимо всего вышеперечисленного является капитаном команды «Finnish Dream Team», которая недавно выиграла национальный чемпионат Финляндии по пейнтболу 2022 года. И это не первый их титул. Они также становились чемпионами в 1996, 2003, 2007, 2008 и 2014 годах.

Родившийся 4 марта 1977 года, Хелппи начал играть в пейнтбол, когда ему было всего 15 лет. Любовь к этому ему привил старший брат Олли, который первым занялся этим видом спорта. Конечно же все эти годы братья играли в одной команде.

«Я был капитаном нашей команды более 20 лет, и я решаю, кто играет в команде и какую стратегию мы используем на каждом этапе», — рассказал Хелппи. «Пейнтбол во многом зависит от стратегии и угадывания того, как играет ваш противник. Команда работает как единый организм и поэтому общение на поле играет очень важную роль. Вам всегда нужно знать, где находятся ваши игроки и соперники и сколько игроков осталось в обеих командах».

Финская национальная лига по пейнтболу состоит из четырех турниров, которые проводятся летом в течение примерно трех месяцев на четырех разных площадках Финляндии. В лиге играют семь команд, шесть из которых из Финляндии и одна из Эстонии.

«В каждом турнире мы играли по шесть матчей. Один матч всегда длится семь минут, но таймер останавливается, когда игра не идет», — объяснил Хелппи. «Есть «правило милосердия» - если одна команда лидирует с отрывом в три очка, матч окончен. Каждое очко разыгрывается в игре пять на пять, и обычно на это уходит 1-2 минуты. Ваша команда получает очки в турнирной таблице с каждого турнира – победитель турнира получает 10, второй – 9 и т.д. За сезон мы выиграли 22 игры, а также была одна ничья и одно поражение. Проигрыш и ничья были в первом турнире, в котором мы заняли третье место».

Но пейнтбол не приносит $8 000 000, скорее наоборот требует немалых затрат, а потому Хелппи продолжает активно играть в покер. Так в 2022 году он принял участие в турнирах серий MCOP Amsterdam и EPT Prague, а также в нескольких турнирах поменьше. И хотя последний крупным результатом Хелппи до сих пор является первое место в турнире 2020 года WSOP Online GGPoker Event #35: $5,000 PLO ($290 286), покер продолжает приносить доход, позволяющий обеспечивать главное увлечение жизни – пейнтбол.

Другие посты блога

Все посты