Tribuna/Покер/Блоги/Три Тузи/В Черкассах прошел второй этап кубка Украины по спортивному покеру, в ходе которого игроки собрали ₴10 000 на оборудование реанимобиля для ВСУ

В Черкассах прошел второй этап кубка Украины по спортивному покеру, в ходе которого игроки собрали ₴10 000 на оборудование реанимобиля для ВСУ

А еще были разыграны призы и трофеи Top Poker Players

Блог — Три Тузи
4 октября 2022, 14:55
В Черкассах прошел второй этап кубка Украины по спортивному покеру, в ходе которого игроки собрали ₴10 000 на оборудование реанимобиля для ВСУ

В Черкассах, с 29 сентября по 2 октября, состоялся второй этап открытого Кубка Украины по спортивному покеру - Top Poker Players (TPP). Напомним, что организаторами серии являются Всеукраинская федерация спортивного покера при поддержке Министерства молодежи и спорта Украины и в партнерстве с ведущей украинской онлайн-платформой покера PokerMatch

Как и на первом этапе, в течении этих дней среди любителей покера было разыграно три трофея TPP, а также проведен благотворительный турнир.

Рейтинговая система определения лучших игроков серии, а также главный приз в виде возможности стать кандидатом в сборную Украины по спортивному покеру, привлекла на этот этап не только местных игроков, но и участников и призеров первого этап, который ранее состоялся в городе Днепр.

Ну, а о том, как все происходило, и кто же в итоге стал главным триумфатором этапа мы расскажем в нашем материале.

TPP Warm-Up

По традиции «разогревались» игроки в первом турнире этапа, который носит соответствующее название - TPP Warm-Up. Однако не обошлось и без «шероховатостей», одной из которой стала затяжная регистрация игроков, приведшая к задержке старта турнира. Но это не помешало игрокам оформить 133 входа и тем самым превысить гарантию турнира, сформировав призовой фонд в размере ₴78 950. Стоит отметить, что второе место в турнире занял, уже отметившийся на первом этапе (второе место в Main Event) Юрий Сенчило. Ну а победителем стал местный игрок Василий Курган, который победил в финальном хедз-апе с рукой 6-J.

Итоговый топ-3 турнира Warm-up:

  • Василий Курган - ₴25 000
  • Юрий Сенчило - ₴18 500
  • Евгений Иванов - ₴12 000

Main Event Mystery Bounty

40 входов сделанные в главный турнир серии позволили игрокам перебить гарантию в ₴75 000 и сформировать призовой фонд на уровне ₴82 000. В результате двух дней напряженной игры был сформирован финальный стол, куда вошли как местные игроки, так и призеры первого этапа серии. Одним из таких стал Николай Сергиенко, который вылетел на стадии бабла, но получил специальный приз Bubble Protection, который позволит ему сыграть в Grand Final. Ну а победителем стал, отметившийся уже в TPP Warm-Up, Евгений Иванов.

Итоговый топ-3 турнира Main Event Mystery Bounty:

  • Евгений Иванов - ₴12 500 + ₴13 300 bounty
  • Богдан Тимошенко - ₴8 500 + ₴4 500 bounty
  • Артем Косенков - ₴6 000 + ₴15 600 bounty

PRO Event PKO

В событие для профессиональных игроков (бай-ин ₴2 800) было сделано 35 входов, ну а трофей турнира стал единственным, который не остался в Черкассах. Его, как и главный приз забрал к себе домой киевлянин Владислав Лыткин.

Итоговый топ-3 турнира PRO Event PKO:

  • Владислав Лыткин - ₴12 000 + ₴17 400 bounty
  • Борис Турчак - ₴11 500 + ₴2 400 bounty
  • Сергей Положий - ₴7 000 + ₴5 500 bounty

TPP Charity Event

Также в рамках этапа прошел благотворительный турнир с помощью которого покеристы собрали ₴10 000, которые были переданны Благотворительному фонду «Черкассы Чайка» на приобретение оборудования для реанимобиля.

«В начале сентября наш фонд провел благотворительный аукцион, целью которого было собрать средства для приобретения реанимобиля для наших Защитников. Тогда удалось собрать полмиллиона гривен (продажа лотов и донаты) – по нынешнему курсу гривны этого достаточно для приобретения только автомобиля с минимальным оснащением. Очень круто, что игроки в спортивный покер решили присоединиться к сбору средств на оборудование. Надеюсь, что в ближайшее время мы все же сможем приобрести и отправить военным полностью укомплектованный спасательный автомобиль», - рассказала волонтер благотворительного фонда Юлия Баранько.

Этап в Черкассах подошел к концу, но соревнования в рамках серии продолжаться. Уже совсем скоро состоится этап в Киеве за ходом которого, как и за всей серии вы можете следить в официальных соцсетях серии.

Другие посты блога

Все посты