Tribuna/Покер/Блоги/Три Тузи/В Днепре состоялся первый этап открытого кубка Украины по покеру - Top Poker Players

В Днепре состоялся первый этап открытого кубка Украины по покеру - Top Poker Players

Определились первые претенденты на попадание в список кандидатов в сборную Украины по спортивному покеру

Блог — Три Тузи
26 сентября 2022, 17:01
В Днепре состоялся первый этап открытого кубка Украины по покеру - Top Poker Players

Не так давно Всеукраинская федерация спортивного покера при поддержке Министерства молодежи и спорта Украины и в партнерстве с ведущей украинской онлайн-платформой покера PokerMatch объявила о запуске серии открытых рейтинговых этапов Кубка Украины — Top Poker Players (TPP). Главной особенностью серии, помимо разыгрываемых призовых, стал отбор среди лучших игроков кандидатов в сборную Украины по спортивному покеру. Согласно регламенту топ-10 лучших игроков серии, получат статус кандидата в сборную и шанс защищать национальные цвета на международных турнирах. Всего в серии запланировано проведение 7 этапов: 5 в офлайн формате и 2 в онлайне.

И первый этап уже состоялся. Серия взяла свой старт в городе Днепр, где игроков и гостей серии принял у себя покерный клуб «Спарта». Стоит отметить, что в плане организации этап прошел на уровне соответствующем всем стандартам крупных европейских и международных турниров.

Что касается спортивной составляющей, то этап привлек к себе внимание множества игроков, которые в течении пяти игровых дней разыграли между собой три трофея TPP, а также приняли участие в благотворительном турнире в поддержку ВСУ. И вот как это было.

TPP Warm-Up

Первым турниром этапа и всей серии стал фриролл Warm-up, выйти в финал которого можно было за бай-ин в ₴0. Турнир сразу же задал высокую планку собрав в себя 173 входа, которые позволили перебить гарантию и сформировать общий призовой фонд в размере ₴133 500. По итогам первого игрового дня в финальный этап турнира прошло 23 игрока, 11 из которых в последствии заработали призовые выплаты. Ну а победителем турнира, и первым обладателем трофея TPP стал Кирил Бутлеровський. Он победил с комбинацией 8Jo.

Итоговый топ-3 турнира Warm-up:

  • Кирил Бутлеровський - ₴37 000
  • Сергей Савченко - ₴26 000
  • Дмитрий Купалба - ₴18 700

Main Event Mystery Bounty

В главный турнир этапа, бай-ин в который составлял ₴3 750, было сделано 69 входов и вновь игроками была перебита гарантия, что позволило сформировать общий призовой фонд в размере ₴212 150. Во второй, финальный день турнира прошло сразу 24 игрока, которые разыграли между собой 9 призовых мест. Победителем стал Алексей Щукин, которые помимо призовых за первое место оформил дополнительные ₴26 500 в качестве bounty. Победу Алексею принесла рука KJo.

Итоговый топ-3 турнира Main Event Mystery Bounty:

  • Алексей Щукин - ₴30 000 + ₴26 500 bounty
  • Юрий Сенчило - ₴21 400 + ₴24 000 bounty
  • Юлия Кутня - ₴15 000 + ₴5 000 bounty

Отдельно стоит отметить выбывшего всего за одно место до призов Алексея Дубина. Согласно регламенту серии он получил Bubble Protection и теперь сразится в турнире GRAND FINAL с призовым фондом в ₴40 000.

PRO Event PKO

Самым дорогим турниром этапа стал - PRO Event PKO. Бай-ин в турнир составил ₴5 000, однако это не остановило игроков сделать 42 входа и сформировать призовой фонд в размере ₴172 200. В финальный этап турнира вышло 12 игроков. Победителем же стал игрок из Днепра Игорь Спирин.

Итоговый топ-3 турнира PRO Event PKO:

  • Игорь Спирин - ₴21 000
  • Сергей Положий - ₴20 000
  • Николай Сергиенко - ₴13 900

Как и в Main Event, выбывший из турнира на бабле игрок получил право сыграть в GRAND FINAL, который состоится с 8 по 18 декабря.

TPP Charity Event

Ну а закрывал этап благотворительный турнир с бай-ином в ₴1 000 - TPP Charity Event. Согласно регламенту 50% призового фонда турнира пойдут на поддержку ВСУ. В на благотворительность было собрано и передано ₴11 000 (₴7 500 грн От призвового фонда турнира и ₴3 500 пожертвованиям от игроков).

Вот так прошел первый этап Кубка Украины по покеру, возвращающий обратно офлайновый формат турниров. Следующий этап Top Poker Players стартует уже на этой недели, 28 сентября, в городе Черкассы. За более детальной информацией, а также ходом событий вы можете следить в официальных социальных сетях серии.

Другие посты блога

Все посты