Tribuna/Покер/Блоги/Три Тузи/Эбони Кенни едва не стала самой успешной женщиной в покере. Кто она и откуда взялась?

Эбони Кенни едва не стала самой успешной женщиной в покере. Кто она и откуда взялась?

И как тверк помог ей выиграть $1 700 000 призовых?

Блог — Три Тузи
16 сентября 2022, 13:07
Эбони Кенни едва не стала самой успешной женщиной в покере. Кто она и откуда взялась?

В сентябре 2022 Эбони Кенни стала настоящей сенсацией мировой покерной сцены. Во многом это благодаря ее пятому месту на $200K Coin Rivet Invitational, что принесло ей $1 700 000 призовых (второй показатель за всю историю среди женщин). Но помимо своих покерных результатов, Кенни также привлекает к себе внимание своим образом, необычными нарядами и жаркими дискуссиями в соцсетях.

Так кто же такая Эбони Кенни и почему она вспыхнула на покерной сцене именно сейчас? Давайте разберемся.

Кто такая Эбони Кенни?

Сама себя Кенни называет тренером по уверенности и стримершой покера в жанре «релакс». Однако если заглянуть в базу данных The Hendon Mob, то можно увидеть, что на самом деле Эбонни профессиональная покеристка с почти 20-летним стажем игры. Её первые задокументированные ITM в живых турнирах приходятся на 2007, но известно, что к этому моменту она уже несколько лет играла в онлайн-кеш. В начале карьеры Эбони в основном посещала турниры с бай-инами до $1 000, оформляя в первые три года карьеры небольшие ITM до $10 000.

Первый бесткеш офлайна — $17 028 — Эбони оформила в 2010 году на американской серии Isle Open Poker Championship, заняв 6 место в турнире по Холдему за $2 200. После этого практически каждый год в копилку Кенни падали очередные $10 000+ из офлайна.

Долгое время девушка не была широко известна, пока в 2019 году не начала стримить свои покерные сессии под ником «CinnamonPardy» на Americas Cardroom через канал на Твиче. Сейчас у покеристки более 12К фолловеров — в основном она проводит стримы в так называемом relax-формате: пьёт вино, раздаёт комплименты, обсуждает со зрителями различные истории и много шутит.

До конца 2020 Эбони входила в команду стримеров Билла Перкинса «Thirst Lounge», но затем перешла в ACR Stormers и под конец года стала амбассадором рума ACR. К сентябрю 2022 общая сумма призовых покеристки в живых турнирах немногим превышала $300 000, а вместе с подтверждаемой частью призовых из онлайна доходила до $400 000.

Как Эбони Кенни попала на Triton Poker Cyprus и чем все закончилось?

За неделю до старта Тритона на Кипре, организаторы сообщили, что в самом дорогом ивенте серии — $200K Coin Rivet Invitational — в паре с CEO WPN Филом Наги участие примет Эбони Кенни. Очевидно, что у Кенни, которая за всю карьерю заработала $400 000 не было лишних $200 000 на бай-ин в столь дорогой турнир, а потому можно смело предположить, что ее участие оплатил сам Наги. Возможно таким образом он хотел добавить турниру инклюзивности и большей репрезентации женин за покерным столом.

Как бы там не было, но Кенни воспользовалась этим шансом и в первом же ивенте серии с бай-ином $25K она вышла на финалльный стол, заняв 5 место. Также она стала ещё и первой женщиной в истории, которая дошла до финального стола в ивенте Triton Poker. Что не удивительно так как она стала вообще первой женщиной принявшей участие в этой серии.

Что касается главного турнира серии, то по словам Эбони, она узнала, что поедет на серию за 5 недель до её старта. Готовясь к серии, Эбони занималась покером с Ченсом Корнутом, консультировалась с Алексом Фоксеном и работала над своим ментальным состоянием с коучем Джейсоном Су. Ну а среди вещей, которые помогали Эбони настроиться на игру, внезапно оказался тверк:

«Я настоятельно рекомендую покеристам тверкать. Это не шутка — после первого игрового дня турнира за $25K я устроила Тритон-тверк со своими фишками прямо в казино. Танцы, в том числе такого рода, помогают расслабиться и получить заряд позитива для игры. Если бы на каждой финалке нам давали 3 минуты на тверк-передышку, игра шла бы куда веселее».

После успеха в первом ивенте, Эбони не попадала в призы Triton Poker, но затем случился $200K Coin Rivet Invitational, где она вновь заняла 5 место.

Турнир принёс ей $1 700 000 — это это вторая по величине единовременная выплата женщине в живом турнире за всю историю покера. Первое место принадлежит Аннет Обрестад, которая за победу в Мейне WSOP Europe 2007 получила $2 013 733.

Чем ещё знаменита Эбони Кенни?

Из-за того, что Эбони открыто обсуждает в медиа секс, отношения и помощь женщинам в этих вопросах, её часто называются секс-коучем, но это неверно.

По словам самой Эбони, её задача номер один — помочь женщинам стать более раскрепощенными и принять себя. Полюбить себя больше, чем кого бы то ни было другого, и строить жизнь так, чтобы быть счастливой.

Она даже написала книгу на эту тему — «Becoming a Badass Woman: 8 Bold Steps You Can Take Right Now» (пер. Как стать крутой женщиной: 8 смелых шагов, которые ты можешь предпринять прямо сейчас).

Также Эбони вела когда-то подкаст на Spotify и блог с советами на Ютубе, но забросила их из-за покера. Самым популярным видео на её канале является беседа с тогда ещё 16-летней дочерью о сексе, родительстве и самоуважении.

Ну и конечно же не обходится без активной феминистической позиции. В своих соцсетях, подкастах и различных интервью Кенни часто призывает к увеличению количества женщин в покере, изменению «мужской» покерной культуры и понижению токсичности в покерном комьюнити.

Другие посты блога

Все посты