Tribuna/Покер/Блоги/Три Тузи/WSOP Thrill Team: кто входит в звездную покерную команду

WSOP Thrill Team: кто входит в звездную покерную команду

Бывший игрок в настольный теннис; Чемпион мира по покеру 2022 года; лучшая женщина в покер, ушедшая на покерную пенсию в 2018 году и другие

Блог — Три Тузи
2 апреля 2023, 14:00
WSOP Thrill Team: кто входит в звездную покерную команду

Не так давно организаторы Мировой серии покера (WSOP) объявили о создании Team Thrill — звездной команды, в которую вошли одни из самых громких имен в покерной индустрии.

Новая команда была сформирована, чтобы отпраздновать десятилетие приложения WSOP App. В команду вошли семь мировых звезд покера во главе с капитаном - Патриком Антониусом.

В этом материале мы предлагаем более деьтально познакомится с составом WSOP Team Thrill.

Патрик Антониус (Хельсинки, Финляндия)

Трехкратный участник финального стола WSOP, более $14 000 000 призовых, капитан команды.

Один из главных плейбоев покера, а также бывший профессиональный игрок в настольный теннис, Патрик Антониус начал свою карьеру в покере в начале 2000-х годов и быстро заработал себе статус одного из наиболее известных игроков в мире. Он выиграл множество крупных турниров и стал известен своим агрессивным стилем игры и умением читать соперников.

Наиболее заметными достижениями Антониуса в покере являются его успехи в крупных турнирах, таких как European Poker Tour (EPT) и World Series of Poker (WSOP). В 2005 году он выиграл турнир EPT в Барселоне, заработав призовые в размере €329 000, а в 2008 году занял второе место на турнире WSOP в Лас-Вегасе, заработав более $1,1 миллиона.

Антониус также известен своими успехами в онлайн-покере, где он играет под никнеймом «FinddaGrind». Он является одним из самых успешных игроков в истории онлайн-покера и заработал миллионы долларов на игре в сети.

Эспен Йорстад (Драммен, Норвегия)

Чемпион WSOP 2022 Main Event.

Самый «горячий» покерист года, имя которого не сходит с новостных заголовков с момента его победы в WSOP Main Event и выигрыше $10 000 000 призовых.

Будучи в детстве классическим «ребенком-задротом» (лишний вес, все свободное время тратил на WoW, практически не выходил из комнаты) Йорстад сумел изменить свою жизнь.

В 18 лет ему предложили пойти в Норвежскую армию и он согласился. Проведя год в армии Йорстад сумел привести себя в форму (его вес снизился с 104 кг до 86 кг) и приучить себя к дисциплине. Затем, после армии, Йорстад отучился на магистра пивоварения, поработал технологом на норвежском пивоваренном заводе, и даже открыл свой магазин крафтового пива в Будапеште. Но успех к нему пришел именно в покере.

Начав играть он уже через несколько лет стал одним из наиболее известных игроков в своей стране. И даже до своего триумфа на WSOP сумел отметиться победой в главном событии European Poker Tour (EPT) в Дублине в 2007 году, где заработал призовые в размере €656 550 и стал первым норвежцем, который выиграл главный турнир EPT.

Ванесса Селбст (Нью-Йорка, США)

Первая и единственная женщина, когда-либо занимавшая первое место в рейтинге Global Poker Index.

Самая успешная женщина в истории покера, выигравшая за свою карьеру более $11 000 000 призовых, возвращается в покер после того, как в 2018 решил закончить свою карьеру и перешла в мир управления финансами и трейдинга.

Свою карьеру в покере Селбст начала в университете, где играла вместе со своими друзьями. С тех пор она выросла в одного из самых известных и уважаемых игроков в покерном мире. На ее счету множество успехов как в живых, так и в онлайн-турнирах по всему миру.

Она является первой женщиной, выигравшей открытое событие на серии турниров World Series of Poker (WSOP) в 2008 году. Этот успех она повторили также и в 2012 году. Кроме того, Селбст выиграла три титула на турнирах North American Poker Tour (NAPT) и один на European Poker Tour (EPT).

Селбст также известна своей работой в области прав и социальной справедливости. Она получила степень по праву в университете Йеля и работала некоторое в качестве юриста в Нью-Йорке. Она также является членом совета директоров приложения для общения и благотворительности для женщин, которое называется «We Care Solar».

Саманта Абернати (Техас, США)

Трижды попадала в призы на турнирах WSOP 2021.

Саманта Абернати начала свою карьеру в покере в 2013 году, играя в онлайн-турнирах на платформе PokerStars. Она быстро заявила о себе, победив в ряде турниров и заработав множество призовых. Вскоре после этого она перешла на живые турниры и начала выступать по всему миру.

Абернати стала особенно популярной после своего выступления на турнире Super High Roller Bowl в 2016 году, где она заняла второе место, заработав более $1,1 миллиона. Она также выступала на серии турниров World Series of Poker (WSOP), где заработала более $600 000 на протяжении нескольких лет участия.

Кроме того, Абернати является известным блогером и социальным активистом, она выступает за права животных и защиту окружающей среды. Она также является членом команды PokerStars и часто выступает на благотворительных турнирах, собирая средства для различных организаций.

Адам Хендрикс (Аляска, США)

В настоящее время входит в пятерку лучших в Global Poker Index.

Выбрав не совсем типичное место для покеристов в качестве своего дома, а именно город Анкоридж, Хендрикс по праву может называть себя самым лучшим игроком в покер на Аляске. Однако помимо этого он также входит в топ-5 лучших игроков 2023 года в глобальном рейтинге Global Poker Index.

Свою карьеру в покере Хендрикс начале еще в 2000-х годах, играя в домашних играх со своими друзьями. Вскоре он перешел на онлайн-покер и начал играть на платформах PokerStars и Full Tilt Poker. В 2009 году Хендрикс выиграл свой первый крупный турнир на Full Tilt Poker, заработав более $200 000.

Хендрикс также выступал на живых турнирах по всему миру, включая серии турниров World Series of Poker и World Poker Tour. Он выиграл несколько крупных турниров и заработал более $4 000 000 призовых за свою карьеру.

Хендрикс также является покерным тренером и консультантом, помогая другим игрокам улучшать свои навыки и достигать успеха в покере. Он также стал автором нескольких книг по стратегии игры в покер.

Лэндон Тайс (Флорида, США)

В общей сложности 20 раз попал в призы на WSOP.

Самый молодой участник команды. На его счету пока еще нет громких покерных побед, однако Тайс уже прославился своими успехами в онлайн-игре и трансляциях на Twitch. Он начал играть в покер еще в совсем юном возрасте, а в последние годы достиг значительных успехов в карточной игре.

Известность к нему пришла, когда в 2021 он вызвал на матч другого известного игрока в покер, Билла Перкинса, и они сыграли серию матчей в формате heads-up на высокие ставки. Игру выиграл Перкинс, а сам матч стал очень популярным среди покерных фанатов и получил огромное внимание в покерном сообществе.

Также Тайс известен своими челленджами. В 2018 году он на спор в $100 000 просидел месяц в ванной комнате без света. А не так давно он объявил, что готов прожить целый год не выходя из отеля.

Итан «Rampage» Яу (Массачусетс, США)

Обладатель браслета WSOP и пяти колец WSOP Circuit.

Не стоит путать с Итаном «Rampage» Яу - профессиональным киберспортсменом по VALORANT из команды 100 Thieves.

Покерный Итан «Rampage» Яу начинал в первую очередь как YouTube-блогер и покерный стример. Пройдя путь от игрока-любителя до успешного профессионала на счету которого победы в турнирах WPT и WSOP Итан сумел заработать не только около $1 800 000 Призовых, но и сделал себе имя в покерном сообществе.

На данный момент Яу является одним из главных имиджевых представителей в сфере покера и привлекает новую аудиторию к игре.

Другие посты блога

Все посты