Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольные байки/ТОП-12 футбольных лысин XXI века

ТОП-12 футбольных лысин XXI века

С волосами или без, своей игрой они покорили миллионы футбольных сердец...

15 декабря 2013, 01:46
7

С волосами или без, своей игрой они покорили миллионы футбольных сердец...

Фабьен Бартез

Конечно же, возглавляет этот хит-парад самая одиозная лысина не только французского, а и всего мирового футбола.А ведь когда-то давно, ещё до перехода в Монако, Фабьен был простым, неприметным брюнетом.

Тьерри Анри

Далее следует ещё одна легенда фрацузского футбола и лондонского Арсенала, а заодно и одноклубник Бартеза в Монако. Все мы привыкли видеть Анри без волос, а ведь раньше парнишка антильского происхождения вполне мог подойти на одну из ролей к фильму "Не грози Южному Централу"

 

Кларенс Зеедорф

Возможный преемник Массимилиано Аллегри на посту Милана и одна из легенд этого клуба также ранее имел другую причёску. Да ещё и какую! В Реале Роберто Карлос, живший с Кларенсом в одной комнате, рассказывал, что на уход за волосами у Зее уходило около 2-3-х часов. Со временем, бразилец убедил своего друга избавиться от его колоритных суринамских косичек.

 

Хенрик Ларссон

 Ещё один любитель косичек, шведский нападающий Селтика и Барселоны. Неделю назад Хенрик возглавил Фалькенберг, команду-дебютанта Шведской Высшей Лиги.Сейчас именитый форвард имеет более импозантный вид нежели раньше, хотя было бы интересно увидеть на тренерской лавке шведского Боба Марли.

 

Йаап Стам

В 98-м был назван лучшим игроком года в Голландии. Лучший защитник Лиги чемпионов в сезонах 1999, 2000, "Скала из Кампена". В 2000-х, в борьбе с этим суровым лысым гигантом  легко не было никому. Играя ещё в Виллем ІІ рыжий веснушчатый парень мог о таком только мечтать...

 

Ян Коллер

Один из тех, кто мог чувствовать себя более-менее спокойно в верховой борьбе с нашим предыдущим персонажем, был как раз Коллер. "Чешский гигант" не один десяток раз огорчал голкиперов в Европе своей лысой черепушкой. А ведь первые 5 лет карьеры лучший бомбардир за всю историю Чехии был обычным брюнетом.

 

Эстебан Камбьяссо

 Врядли кто-то мог представить, что из смазливого блондина, уроженца Буэнос-Айреса, со временем выйдет один из лучших опорников Аргентины и итальянского чемпионата.И отсутстивие волос отнюдь не мешает игре Эстебана. "С ним у нас центр поля весь перекрыт" - так отзываются о Кучу болельщики миланского Интера. 

 

Зинедин Зидан 

Легенда Легенд. Обладатель Золотого Мяча-98 не требует дополнительного прдеставления и описания. Но все знают Зизу и его знаменитую лысину, а вот Зидан с волосами-это уже ретро...

 

Арьен Роббен

Не важно, с волосами или без, "хрустальный" голландец остаётся одним из лучших футболистов мира. Как по мне, то его новый стиль, к которому мы уже привыкли и подзабыли волосатого Арьена, только добавляет ему мужественности и солидности.

 

Мартин Шкртел

Тяжело представить центр защиты нынешнего Ливерпуля без этого стильного бритоголового словака. Как видим, со времени выступлений за питерский Зенит, Мартин не только вырос, как футболист и стал одним из лучших защитников в Англии, но и слегка изменил стиль. Причёска и татуировки - наглядный пример.

Роберто Карлос

 Если вы не знаете Робби, то и список этот, наверняка, не для вас. Не хочу обидеть остальные клубы и особенно Анжи, где вдоволь напиарился бразилец, но первое, с чем ассоциируется Карлос - это Реал. Таким мы его знали и помним. А то, что нынешнего тренера Сивасспора была когда-то другая причёска, напоминают лишь фотки с архива Палмейраса...

Пепе Рейна

Как и в начале, завершает хит-парад футбольных лысин XXI века вратарь.Любимчик Рафы Бенитеса, родившийся в Мадриде, воспитанник Барселоны(не частое сочетание) имеет достаточно модельную внешность. Имея харизматичный характер, думаю, Пепе не затерялся бы среди голливудских звёзд после завершения карьеры. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов