Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольные байки/Бельгийские вафли для Блохина

Бельгийские вафли для Блохина

Динамо провело очередной «фееричный» матч под предводительством Блохина...

29 ноября 2013, 00:26
8

Что ж, те, кто не смотрел этот матч, думаю, потеряли немного. 5-я команда чемпионата Украины провела очередной «прекрасный» матч, проиграв четвертой команде Бельгии.

Проиграла по игре, фактически без шансов.

Первый тайм был достаточно насыщенным. Началось всё с того, что киевляне разыграли мяч в центре поля и на 4-й секунде потеряли его. Это Ленс  не сумел обработать пас от Ярмоленко.

Первые несколько минут прошли в равной борьбе, никто особо не форсировал события.

Поэтому гол Динамо на 9-й минуте выглядел абсолютно не логично. Гусев прошёл по правому флангу, откатил на Ярмоленко, а Андрей, сыграв в стенку с Карой,  закатил мяч в пустые ворота. Не факт, что если бы мяч долетел до Идее, то счет на табло изменился.

Спустя минуту Генк, без особого напряга, едва не отыгрался. Но, во-первых, судья ошибочно зафиксировал офсайд (Тремулинас задержался), а во-вторых, Коваль все равно был первым на мяче..

На 13 мин Корюс с 16-ти метров бил с левой на исполнение-мяч пролетел над девяткой..

Гол Динамо взбодрил бельгийцев и они стали играть агрессивнее.

На 16-й минуте Генк пролетел по правому флангу, но после прострела Коваль мяч забрал.

Прошло 60 секунд и Хачериди, пытаясь выбить мяч со своей штрафной, завалил выскочившего из-за спины Комордзи и судья вполне логично поставил пенальти. Спасибо, что только ограничился желтой карточкой. Здесь вполне могла быть и красная…

Йеле Фоссен плотным ударом по центру сравнивает счет.

Сразу после этого у Генка произошла вынужденная замена: вместо Фабьена Камю вышел Бенджамин де Куелер.

Об этом эпизоде можно было и не говорить, но о последнем персонаже мы еще вспомним по ходу игры.

Забив гол, бельгийцы почувствовали уверенность и вспомнили,  что именно они хозяева поля..

Отдав инициативу киевлянам, Генк играл вполне уверенно и без нервов.

В течении 7 минут Динамо создало 3 момента у ворот Кетелеша.

Сначала на 24 минуте Велозу смачно зарядил в перекладину.. Может ведь, когда хочет! Затем,  на 26 мин Ярмоленко накрутил на фланге защитника, прострелил, но Кулибали срезал мяч на угловой. Потом был удар Идее, после не самой лучшей обработки. Казалось, ещё чуть-чуть и мы дожмём бельгийцев, но…

Сперва на 31 минуте нас простил Кара. После штрафного, в суматохе мяч из штрафной выбивал Сидорчук, но тот отлетел прямо на зищитника Генка и сенегальцу совсем немного не хватило, чтоб мяч залетел в ближний угол Коваля. Ну, а спустя 6 минут нас уже не простили. Видимо, вчерашний матч Шахтёра с Реал Сосьедадом Динамо не смотрело.. Быстрый розыгрыш штрафного в центре поля, пас направо, подача в штрафную, Фоссен выигрывает мяч в верховой борьбе у Хачериди(!) и 45-й номер Генка Камордзи вколотил мяч в ворота Коваля..

Не прошло и 5 минут и тот самый, вышедший на замену де Куелер после углового издевательски плечом забивает 3-й мяч.

В конце тайма киевляне могли 1 мяч отыграть, но «полюбившийся» нам Камордзи вынес мяч на угловой, не дав пробить с разворота Ярмоленко.

Динамо вроде и давило, а голы забивал Генк

Спасибо арбитру, что в отличии от Джюнейта Чакира свистнул сразу по истечении добавленного времени, прервав опасную контратаку бельгийцев 3 в 3.. Велозу обрезался, но чем бы все закончилось мы, к счастью, не узнали.

Выйдя с раздевалки Генк попробовал забить 4-й, но резво начав,  вернулся к своей тактике 1-го тайма.

К сожалению, вторые 45 минут были не столь насыщены.

Блохин попытался что-то поменять в игре своей команды и на 55 мин Безус вышел вместо Ленса. Роман старался, но, несмотря на всё, частенько ошибался. Хотя и был одним из тех, кто не боялся брать инициативу в свои ноги.

На 65 минуте, кстати, все увидели что было бы, если на 9-й минуте мяч долетел до Идее. После паса Ярмоленко мяч от Брауна отскочил, как от бетонной плиты….

3 недели назад в Луганске Зоря наказала Динамо, реализовав ужасные ошибки киевлян в обороне. Сегодня Генк подтвердил, что это было не случайно. Игры как не было, так и нет…

На  71 минуте Коваль спас после дальнего удара Хайланда. Спустя минуту, Блохин усилил игру, выпустив Макаренко вместо Бельханда. Сразу после этого Генк мог забивать 4-й.. Камордзи не хватило техники, чтобы расстрелять ворота Коваля с 5-ти метров после прострела с правого фланга - выше (привет Тремулинасу и Драговичу)

На 78 минуте Безус, обыграв 2-х соперников, заработал потенциально опасный штрафной метров с 20-ти. Забей Гусев и нас бы ожидала горячая концовочка. Но Олег в ворота не попал.

Что ж, Динамо проиграло, «подарив» и оставив болельщикам интригу на последний тур, где в Киеве мы будем принимать Рапид. Скатаем ничейку и ЗАСЛУЖЕННО выйдем в 1/16-ю. Спасибо, Олег Владимирович, мы ценим ваш труд. Экшн и драма всегда в тренде.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов