Tribuna/Футбол/Блоги/26-й блог/Почему «Колос» должен был занять второе место

Почему «Колос» должен был занять второе место

Дмитрий Клименко расставляет точки.

Блог — 26-й блог
20 июля 2020, 13:33
64
Почему «Колос» должен был занять второе место

Да, вот так! Дмитрий Клименко сейчас все аргументирует.

Итак, «Динамо» все-таки второе. «Заря» сегодня вечером устраивает проводы прозвищу «мужики», а «Десна» еще долго будет пересматривать хайлайты матча с «Александрией», который отобрал у них мечты о заветном серебре.

В начале недели у нас вышло три подряд материала о том, почему каждый их трех претендентов на серебро заслуживает играть в квалификации Лиги чемпионов.

Не был согласен ни с Сажко, ни с Сенькивым, ни с Гарцем. Их аргументы были слабоватыми, но говорить об этом я им не хотел. У меня было абсолютно другое мнение – второе место заслуживает «Колос». Но говорить об этом я стеснялся. Писать пост – тем более. В редакции меня просто засмеяли бы, сказали бы, что мой максимум – тесты или «смешные» материалы на годовщину сайта.

А теперь я не стесняюсь. После этого вечера я не боюсь сказать, что команда из Ковалевки – лучше всего представила бы Украину в квалификации ЛЧ. Сейчас объясню.

***

«Колос» – это стильно. Извините, но даже банальная эмблема киевлян, черниговчан и луганчан вызывает у европейцев улыбку и насмешки. «Колос» – элегантный минимализм в стиле «Юве».

«Колос» – это амбициозно. Год назад, когда они только оформили путевку в УПЛ, спортивный директор Виталий Лисицкий заявил, что клуб стремится попасть в Лиге чемпионов: «Пусть все смеются, но мы делаем свое дело. Стремимся к тому, чтобы стать, может быть, и «Лестером».

Хм, а напомните, хоть кто-то из «Десны» заявлял о таких планах? «Динамо» – понятно, они считали, что попали туда еще до старта сезона. «Заря» – о Лиге чемпионов теперь может даже не заикаться. Как и делали это раньше.

«Колос» – это красивая история. Мог ли кто-то лет пятнадцать назад представить, что «Шахтер» будет играть в группе Лиги чемпионов против команды из деревни? Немецкий «Хоффенхайм» в 2005-м знал только футбольные гики. К концу десятилетия они на равных сражались с «Сити». Ковалевцы могли стать (и когда-то станут!) украинским «Хоффенхаймом». Клуб из села против Месси – как звучит, правда? А вот, когда еще стадион свой построят…

«Колос» – это бескомпромиссность. 32 матча, 10 побед, 20 поражений и всего две ничьих. Они больше всех пропустили (59 голов). Ничья – для слабаков. Ничья – для девочек. Ничья – для трусов, которые боятся побежать вперед за тремя очками. Вы никогда не увидите Волынца, лежащего на газоне при счете 1:1. 

Им плевать – пропускать 5 от «Десны» или 25 от «Баварии». Они просто рады выйти на поле и попытаться победить.

«Колос» – это мужики. Пока журналисты-дилетанты делали заголовки «Динамо» победило «Зарю». Второе место почти в кармане», они готовились дать бой гранду. На них никто не рассчитывал, победа киевлян в последнем туре считалась практически решенным вопросом.

Даже «Заря» сдалась еще до матча, вышла на «Десну» с целью отстоять бронзу. Команда Скрипника верила в себя, но не верила в «Колос». А «Колосу» плевать, верит ли в них кто-то или нет. Они вышли и хлопнули клуб, состав которого в десять раз дороже. «Заря» не воспользовалась подарком? Тоже плевать, не для «Зари» старались. Кстати, возможно, вы не заметили, но ковалевцы сегодня вечером брутально отобрали у луганчан прозвище. 

«Колос» – это Задоя, Гавриш, Антюх, Морозко. Никто не знает, кто это, но звучат эти фамилии круто. Лучше прочитать через пару месяцев заголовок «Гол Антюха не спас «Колос» от поражения «Брюгге» в квалификации ЛЧ», чем «Гол Цыганкова принес «Динамо» ничью с «Яблонцем».

Фото: «Колос»

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты