Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/«Динамо» победило «Зарю». Второе место почти в кармане

«Динамо» победило «Зарю». Второе место почти в кармане

Один из самых интригующих вечеров в истории УПЛ.

Блог — Телевізор
16 июля 2020, 20:37
70

Киевляне решили все вопросы еще в первом тайме.

Сегодня в Киеве состоялся один из самых интригующих матчей сезона. «Динамо» принимало «Зарю» в борьбе за второе место. Перед туром луганчане опережали киевлян на одно очко.

Со всеми предматчевыми раскладами в борьбе за второе место можете ознакомиться тут. Если вкратце – поражение для любой из команд практически убивало бы шансы на серебро.

Уже на 2-й минуте гости вышли вперед. Громов принял мяч в центре поля, оторвался от защитника и реализовал выход один на один с Бущаном. 0:1.

Но уже на 14-й минуте киевляне отыгрались. Цыганков пробил в касание после паса Буяльского. 1:1.

А уже через две минуты хозяева были впереди. Сидорчук красивым ударом снял паутину с девятки ворот Мацапуры. 2:1.

На 34-й минуте Цыганков головой оформляет дубль. Команды ушли на перерыв при счете 3:1.

Во втором тайме гости пытались атаковать и создавать остроту. Но надолго их не хватило, дальше инициативу в руки взяли киевляне. У «Динамо» было несколько неплохих моментов, но или сами игроки принимали неправильные решения, или защитники луганчан спасали.

***

В параллельном матче «Десна» дома проиграла «Александрии». Теперь для второго места по итогам сезона киевлянам надо всего лишь не проиграть «Колосу» в последнем туре.

«Заря» же теперь отстает от «Динамо» на два очка. Одной лишь победе в Чернигове в 32-м туре будет мало – надо надеяться еще и на поражение команды Михайличенко. В случае равенства очков луганчане останутся третьими, так как в очных матчах набрали меньше очков.