Tribuna/Футбол/Блоги/Записки українського/Опять ноль-пять. Как «Днепр» не заметил «Олимпик» во второй раз подряд

Опять ноль-пять. Как «Днепр» не заметил «Олимпик» во второй раз подряд

Очередные эксперименты от Маркевича, безынициативная игра от «Олимпика» и отличная форма Селезнева - Truibuna.com следила за уверенной победой «Днепра» на выезде.

Автор — Volоdymyr Harets
19 апреля 2015, 20:04
1
Опять ноль-пять. Как «Днепр» не заметил «Олимпик» во второй раз подряд

Новые эксперименты Маркевича, безынициативная игра «Олимпика» и отличная форма Селезнева – Tribuna.com следила за уверенной победой «Днепра» на выезде.

Маркевич сделал ставку на еврокубки

Конечно, когда исторический полуфинал в еврокубках находится на расстоянии вытянутой руки, когда борьба за Лигу чемпионов во внутреннем чемпионате находится в состоянии легкого анабиоза, вполне логично, что в матчах с более слабыми соперниками должны играть игроки ближайшего резерва. Этим-то Маркевич и отличается от Хуанде Рамоса: украинский специалист не боится подпускать к основе молодых игроков и даже тех, кто, казалось бы, полностью дискредитировал себя (в данном случае – Александру Влада).

Селезнев в апреле стреляет только дублями

Евгений Селезнев после травмы Романа Зозули получил кредит доверия как минимум в рамках чемпионата – и в апреле форвард «Днепра» стреляет исключительно двойными мячами (сегодня он повторил этот трюк в третий раз за апрель!), стремительно ворвавшись в гонку бомбардиров. Сейчас на счету Селезнева уже девять мячей в чемпионате, и учитывая его форму, это явно не предел. Учитывая некоторый спад формы Калинича, нельзя не отрицать, что подобная игра Евгения сейчас на руку тренерскому штабу.

 

Близниченко выглядит не хуже Лучкевича

«Вопрос Близниченко» – пожалуй, самый больной для болельщиков «Днепра» после ухода из команды Дмитрия Лепы. Талантливый футболист является лидером дубля, и казалось бы, ему уготована примерно такая же судьба, как Коноплянке, но на деле выходит все по-другому.

Активная конкуренция на флангах, более наглые оппоненты и мягковатый характер не позволяют Андрею закрепиться хотя бы в подоснове команды – хотя в тех поединках, где он все же выходит на поле, он явно не теряется среди более именитых партнеров. Вот и сегодня он не только забил гол, но и сделал несколько очень опасных передач, заслужив одобрение тренерского штаба. Только вот в более важных встречах все равно предпочтение будет отдаваться Лучкевичу – и Андрею еще предстоит доказывать и доказывать даже на каждой тренировке свою состоятельность.

 

«Олимпик» продолжает проигрывать по весне

Сейчас «Олимпик» все меньше и меньше напоминает самого себя образца прошлой осени – в чемпионате проигрывается одна игра за другой и не удивительно, что у некоторых людей появились некоторые подозрения в честной игре донецкого клуба. Главный герой всех этих разговоров Игорь Тищенко всю неделю отрицал любое участие в подобных игрищах, напоминая всем о так называемой презумпции невиновности.

Правда, сегодня он оказался в запасе, и более того, он не вышел на поле даже после четвертого пропущенного гола. А сама команда не показала в атаке ничего вразумительного – и тренерскому штабу пора уже что-то менять, потому что не за горами полуфинал Кубка Украины, в котором нужно хотя бы показать удобоваримую игру.

В первом тайме у «Днепра» некому было пробивать штрафные

Если с пенальти у «Днепра» все более-менее ясно, то вот со стандартами было все сложнее. Все исполнители штрафных оказались в первом тайме на скамейке запасных, и когда на 41-й минуте у «Днепра» представился неплохой шанс утроить счет с опасного штрафного, то пришлось бить Селезневу. Что вызвало оживленное обсуждение на скамейке запасных днепропетровского клуба, которое продолжалось даже после неудачного исполнения.

 

Лидеры «Днепра» поддерживают игровой тонус

Даже в такой ситуации, когда после первого тайма исход поединка был решен, Маркевич во второй половине выпустил на замену всех своих лидеров – Коноплянка, Калинич и Ротань вышли на поле в средине второго тайма. Игровой тонус терять на данном отрезке времени нельзя. Более того, тот же Коноплянка на свежую голову провернул невероятный слаломный проход, который можно сравнить с его знаменитым голом сборной Германии. Или, если ближе смотреть, то такой же мяч он забил «Черноморцу» примерно год назад. Больше пятидесяти метров ему никто не смог что-то противопоставить, да и удар вышел слишком сложным для Махарадзе. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты