Tribuna/Футбол/Блоги/Англія, Англія/Убойное рождество. 7 отвратительных праздничных историй

Убойное рождество. 7 отвратительных праздничных историй

Никита Киселев вспоминает, как игроки английской премьер-лиги на Рождество дарили тренерам и болельщикам кошмарное поведение, а газетчикам – горячие сюжеты.

25 декабря 2013, 11:56

Никита Киселёв вспоминает, когда игроки премьер-лиги на Рождество дарили тренерам и болельщикам кошмарное поведение, а газетчикам – горячие сюжеты.  

Эсмеральда во взбитых сливках (1998)

20-летний Джейми Каррагер продемонстрировал замечательные аналитические способности, здраво оценив, что Квазимодо не может остаться без Эсмеральды. Одетому в костюм горбуна-звонаря Джейми приглянулась одна из стриптизерш, приглашенная на ливерпульскую тусовку. И пошло расхождение с романом. Взбитые сливки и сексуальные домогательства с победным итогом – такого бесстыдства у Гюго не было. По свидетельству очевидцев, шокированный Майкл Оуэн забился в угол и, сгорая от смущения, проклинал все на свете.    

Безмозглые расистские шуточки (1997, 1998)

На вечеринку, где удалось блеснуть Каррагеру, пришел странный тип в прикиде ку-клукс-клана. Гостя поставили перед фактом: «Вы не можете находиться здесь в таком виде, Джон Барнс будет тут». «Нет, – промычали из-под капюшона, – Джон здесь».

Годом ранее немецкого вратаря «Барнсли» Ларса Лизи поздравил дуэт одноклубников, разодетых, как Адольф Гитлер и Ева Браун. Для полного комплекта они выдали фашистское приветствие. А вот Дитмару Хаманну партнеры по «Ньюкаслу» презентовали экземпляр «Майн Кампф».    

VIP-зона фешенебельного клуба или писсуар – да какая разница? (2001)

Сходу назвать самых заметных австралийских футболистов в АПЛ – дело несложное. Шварцер, Видука, Кэхилл, Эмертон и Кьюэлл. Владельцы шикарного лондонского клуба Sugar Reef тянут руку и уверенно добавляют: Хайден Фокс. Кто это? Не бегите в You Tube. К счастью, найти ролик со звездным часом Хайдена на островах невозможно.

Тренер «Вест Хэма» Глен Редер попросил местных полицейских присмотреть за его парнями. Если это обстоятельство и смутило Фокса, то в куда меньшей степени, чем несколько пинт алкоголя, бурлящих внутри. Перебравший защитник помочился напротив барной стойки, очевидно, позаботившись о круговороте жидкости в клубе. Руководство «молотков» оценило спецэффект в 2000 фунтов штрафа.   

А подарю-ка я тебе плюшевого мишку (2001)

К списку гостей надо подходить тщательно. Следует избегать взрывоопасных персонажей, которые, не особо утруждая себя, рискуют испортить торжество. Все так. Но что ты будешь делать, если в «Лестер Сити» в одном сезоне пересекаются Деннис Уайз и Робби Сэвидж? Правильно, молиться.

Разумеется, они подрались. Начало конфликту положил Деннис. Вернее его презент для Робби. Сэвидж получил плюшевого мишку в футболке «лис» с прикрепленным… фаллоимитатором. Знаменательный момент сопровождали слова: «Возьми это. Ведь ты единственный хрен в форме «Лестера» на данный момент». Мило.

Еще один способ бросить курить (2004)

Одна из первых и по совместительству самых известных выходок Бартона. Джоуи было всего 22 года, и он только готовился познакомить мир с гранями своего характера. На праздничной вечеринке подающий огромные надежды хавбек «Манчестер Сити» нашел своеобразное развлечение. Вы никогда не прожигали сигаретой рукава маскарадных костюмов друзей? Должно быть интересно.

Юниор Джейми Тэнди тоже решил попробовать. С риском для жизни Джейми дебютировал на рубашке Бартона. Тот оказался добр к одноклубнику и всего лишь ткнул наглецу тлеющей сигаретой в левый глаз.

Джоуи впаяли рекордный для «Сити» штраф. Подвергся санкциям и отчаянный шутник. Мы гарантируем: если Бартон нагрянет в супермаркет, где Тэнди нынче моет окна, последний едва ли осмелится закурить. 

Сотня девиц и всего одно обвинение (2007)

Кубок чемпионов и золотые медали первенства были на расстоянии половины сезона. Для разминки футболисты «Манчестер Юнайтед» вознамерились закатить лучшую в стране тусовку. Организационные вопросы взял на себя Рио Фердинанд. Неизвестно, какими каталогами пользовался Рио, но 17 декабря в Манчестер подтянулось около сотни девушек со всех уголков Англии. Естественно, не самых твердых моральных устоев. Ну и подумаешь, какая мелочь: женам и подругам игроков вход на мероприятие запрещался.

Казино, алкогольный марафон – это не то чтобы оригинальная программа. Эксклюзив всплыл утром, когда в полицию Манчестера поступила информация об изнасиловании девушки. В центре внимания засветился Джонни Эванс, лишь недавно дебютировавший в основном составе «МЮ». Подозрения в итоге сняли, но еще неизвестно, чей гнев страшнее: машины правосудия или Алекса Фергюсона.    

Что, уже в гольф в Дублине поиграть нельзя? (2009)

Капитан «Тоттенхэма» Робби Кин не смел ослушаться Харри Реднаппа. Рождественская пати запрещена, «сухой закон» введен. Что ж, ребята, а поехали в Дублин, в гольф поиграем, культурно отдохнем.

Да кто вообще поверил в эту муть, кроме Реднаппа? 16 его подопечных искали поле для гольфа в пабе, а потом продолжили поиски в ночном клубе. Возможно, они не останавливались и спустя 72 часа, когда проигрывали «Вулверхэмптону». Ирония в том, что на предматчевой пресс-конференции Харри как раз рассуждал о крайне негативном отношении к праздничным посиделкам. Пройдет еще полтора месяца – и журналисты выслушают размышления о перспективах Кина в «Селтике».   

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты