Tribuna/Футбол/Блоги/Английский клуб Сандерленд официально объявил о трансфере украинского нападающего: что известно о дебюте Тутерова?

Английский клуб Сандерленд официально объявил о трансфере украинского нападающего: что известно о дебюте Тутерова?

Украинские клубы славятся своими талантливыми воспитанниками.

Автор — FCLevski
12 июня, 20:29
Английский клуб Сандерленд официально объявил о трансфере украинского нападающего: что известно о дебюте Тутерова?

Не исключением является и коваливский «Колос», экс-футболист молодежки которого, Тимур Тутеров теперь перебрался на Туманный Альбион, где играет за U-21 команды Сандерленд. Напомним, что о футбольном таланте юного украинца начали активно говорить, когда он провел 15 матчей за юношескую команду «Колоса», где забил 15 голов. Это поразило главного тренера коваливской команды Ярослава Вишняка и он даже включал Тимура в заявки в 2 официальных матчах.

Однако, к сожалению, молодой футболист на поле так и не вышел. Скауты Сандерленда отследили молодое дарование и трансфер в британский клуб был оформлен. Детали трансфера «черные коты» освещали на страницах своего официального сайта.

Эксперты портала www.gazeta.lviv.ua, специализирующегося на обзоре коэффициентов букмекеров, в частности Favbet онлайн, отмечают: у Тимура есть все шансы закрепиться в основе новой команды. Контракт был подписан на 2,5 сезона, то есть к лету 2025 года. За это время футболист адаптируется, так что вероятно может стать игроком основной команды «черных котов». Напомним, что ТОП 10 букмкеров, осматривающих события УПЛ и АПЛ, прогнозируют, что Тутеров сможет закрепиться в основной команде.

Команда «Колос», которой Тутеров достался в возрасте 15 лет играет в украинской Премьер-лиге. Игроку удалось закрепиться в основе молодежной команды и неоднократно поражать ворота соперников. Тренер Академии Сандерленда Робин Никкол одобрительно отозвался о Тимуре. Он отметил, что руководство и тренерский штаб рады приветствовать юношу в Сандерленде и что перед ним предстают удивительные перспективы для дальнейшего развития. Также Робин Никкол рассказал, что персонал, тренеры, менеджеры и другие игроки будут прилагать все усилия, чтобы Тутеров адаптировался и смог проявить себя. Тренер «Академии» Сандерленд заявил, что надеется, что Тимур проявит настойчивость и покажет настоящий футбольный характер.

О том, что новая команда с доверием отнеслась к молодому украинцу, свидетельствует о том, что он уже успел дебютировать в матче U-21 и провел на поле 90 минут. Напомним, что поединок против Вест-Бромвича Сандерленд проиграл, и в нем Тимур Тутеров результативными действиями не отличился. Однако болельщики встретили его довольно одобрительно. Отметим, что команда Сандерленда 6 раз становилась чемпионом Англии, а ныне играет в Чемпионшипе, втором по силе чемпионате страны.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты пользователя

Все посты