Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольные кроссовки, или талисман на удачу

Футбольные кроссовки, или талисман на удачу

Автор — FCLevski
18 марта 2023, 17:25
Футбольные кроссовки, или талисман на удачу

До момента написания статьи Михаил Мудрик, который начал этот год с совершенно новой страницы в своей профессиональной книге, сыграл уже 262 минуты в общем за английский клуб “Челси” в майке под номером 15. Спортивная жизнь нашего футболиста весьма насыщенна, и кажется, что за ней следят не только его соотечественники. Армия его поклонников увеличивается ежедневно по всему миру.

Эксперты в индустрии азартных игр отметили на самом деле видимый всплеск интереса среди беттеров именно к тем играм, в которых Мудрик принимает участие в составе “Челси”. Посетители казино на реальные деньги также не упускают возможности сделать свои ставки и на футбол, тем более, что календарь сейчас насыщен матчами по всему миру в рамках действующей Лиги Чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА 2022/2023. К тому же, немаловажное значение имеет тот факт, что в большинстве команд играют украинские футболисты.

Хорошие кроссовки и жмут приятно

Чуть больше, чем через две недели после своего дня рождения, который был 5 января, 22-летний Михаил стал официальным игроком английского клуба “Челси”, основанного в 1905 году. В сезоне 2020-2021 годов "Челси" во второй раз в своей истории выиграл Лигу чемпионов УЕФА, обыграв в финале "Манчестер Сити" со счетом 1:0. Однозначно команда преуспела намного, когда ее главным тренером был назначен Томас Тухель, сменив в январе 2021 года Фрэнка Лэмпарда.

Под руководством Тухеля "Челси" значительно прибавил, выиграв Лигу чемпионов и заняв четвертое место в Премьер-лиге. Самый дорогой трансферный рекорд был побит летом 2021 года, подписав нападающего Ромелу Лукаку из миланского "Интера" за гонорар в 97,5 миллионов фунтов стерлингов, а затем подписав полузащитника Сауля Нигуэса на правах аренды из мадридского "Атлетико". В январе этого года клуб совершил очередную сделку, заставившую говорить об этом весь мир. В зимнее трансферное окно у донецкого «Шахтера» за 70 млн евро плюс 30 млн евро бонусами под флагом “Челси” стал играть Михайло Мудрик.

Недавно в своем профиле в Инстаграмм наш футболист выложил снимок пары своих кроссовок, которые носит постоянно с синими и желтыми шнурками. Этим фактом он, конечно же, растопил сердца многих соотечественников, вдобавок еще оставив надпись на английском языке, чтобы была охвачена еще большая аудитория подписчиков, что “каждый день, когда я надеваю свои ботинки, я думаю о своей стране”.

На удачу ли талисман?

Приносят ли Михайло эти кроссовки удачу? Можно предположить, что да! Хотя вот уже несколько месяцев в масс-медиа то и дело всплывают статьи, где журналисты интересуются у экспертов, как они оценивают игру Мудрика в команде “Челси”. По правде сказать, пока наш парень не разыгрался на все 100%, но он впечатляет своей скоростью, а бывший тренер “Челси” Авраам Грант, считает, что руководство должно разработать для Михайло специальную стратегию, чтобы игрок мог проявлять себя как можно лучше.

Но недавно полузащитник отметился результативностью в седьмом выходе на поле за “Челси” против “Лестера”. К сожалению, его персональный гол не был засчитан из-за позиции оффсайда на 75-й минуте. Но Мудрик не сбивал своего рвения и осуществил голевой пас на Ковачича на 78-й минуте. Команда в итоге победила тот матч, и уже заслуга Мудрика в этом, хоть и косвенная, была очевидна.

Подарок на всю жизнь

С кроссовками от “Челси” связана и другая трогательная история, в которой отличился Михаил Мудрик. В феврале одна украинская семья, находящаяся со статусом беженцев в Англии, встретились со своим звездным соотечественником после финального свистка “Челси” против “”Саутгемптона” на стадионе "Стэмфорд Бридж".

Два украинских подростка, Марко и Лука, а также их мать Наталья и отец Виктор, который приехал специально ради этого момента, праздновали тогда день рождения Марко. Михайло подошел после игры поприветствовать всю семью и сфотографироваться на память. Но еще он подарил Марко кроссовки золотого цвета, где уже было напечатано имя мальчика, возле которого Мудрик оставил свой автограф.

Старший брат Лука получил фирменную футболку “Челси”. Между прочим, мальчишки играют в юниорских командах и уже отмечены за отличное мастерство владения мячом. Давайте следить, как будет развиваться их судьба дальше после таких символичных подарков из рук блестящего футболиста современности.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты пользователя

Все посты