Tribuna/Футбол/Блоги/Испанское проклятье: Манчестер Юнайтед снова вылетает из еврокубков от испанского клуба

Испанское проклятье: Манчестер Юнайтед снова вылетает из еврокубков от испанского клуба

Красная половина Манчестера уже начинает привыкать не только к редким появлениям в Лиге Чемпионов своего любимого футбольного клуба, но и к тому, что жребий с испанскими командами автоматически означает вылет.

Автор — FCLevski
12 июня, 20:37
Испанское проклятье: Манчестер Юнайтед снова вылетает из еврокубков от испанского клуба

Наконец-то все могло измениться

Ближе к концу первого матча в этом двухматчевом противостоянии 1/4 Лиги Европы многие легальные букмекеры Украины откровенно верили в то, что в этот раз все изменится. Манкунианцы уверенно вели игру, забили два мяча. Казалось, что на выезде остается только надежно сыграть в обороне, и МЮ окажется в полуфинале. Но завершающий отрезок второго тайма все кардинально поменял. Два автогола позволили ликовать Севилье и огорчаться болельщикам красных дьяволов. Счет 2:2, а впереди выезд в Испанию.

Матч, которого лучше бы не было

Примерно так могут охарактеризовать поединок многие болельщики. В ситуации с 2:2 становилось ясно, что в Испании будет нелегко. Поэтому и лучшие бонусы БК стоит использовать разумно, выбрав объективного фаворита. Им была Севилья.

Удивительно, как команда, которая сейчас борется практически за выживание в испанской Ла Лиге, сумела подавить одного из лидеров чемпионата Англии. Манкунианцам не удавалось практически ничего. При этом испанцы быстро сумели открыть счет, а затем удвоить свое преимущество.

Манчестер попытался отыграться. Тренер сделал несколько замен. Но рисунок игры изменить не удалось. Блеклая игра в атаке, неуверенные действия в обороне. Обычно стабильный и надежный Де Хеа заметно нервничал. А его защитники точно не придавали уверенности вратарю своими действиями.

Не выдержал напряжения и вратарь МЮ, совершив ужасную ошибку при попытке перехватить мяч, покинув пределы своей штрафной. В итоге Эн-Несири оставалось только попасть в пустые ворота. Финальный свисток. Счет 3:0 в пользу Севилье. Проклятье испанских команд для МЮ продолжается.

История испанского проклятья

Интересно то, что именно Севилья начала серию  поражений Манчестер Юнайтед в еврокубках. Это было в 2018 году. Затем обидчиками манкунианцев становилась Барселона, опять Севилья, Вильярреал и Атлетико Мадрид. При этом нельзя сказать, что МЮ при этом играл плохо, на голову уступал своим соперникам. Но побеждать по итогам двух встреч никак не удавалось.

Испанские клубы становились непреодолимым препятствием как в рамках Лиги Чемпионов, так и в номинально более слабом турнире Лиги Европы.

Теперь подопечным Тэн Хага предстоит проводить работу над ошибками. Конечно, можно все свалить на кадровые потери, отсутствие Бруно Фернандеша или очередной провал в исполнении Магуайера. Но факт остается фактом. Испанские клубы знают, как играть против МЮ. А МЮ пока так и не нашел ключей от испанских ворот.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты пользователя

Все посты