Tribuna/вид спорта не определен/Блоги/B1 Promotions/«Светковская соответствует уровню UFC». Рецензия менеджера Медведовского на выступление бойцов В1

«Светковская соответствует уровню UFC». Рецензия менеджера Медведовского на выступление бойцов В1

Спортивный директор B1 и экс-боец Bellator Кирилл Медведовский – о поединках наших спортсменов.

Блог — B1 Promotions
Автор — B1 Promotions
23 февраля 2022, 16:54
«Светковская соответствует уровню UFC». Рецензия менеджера Медведовского на выступление бойцов В1

Спортивный директор B1 и экс-боец Bellator Кирилл Медведовский в интервью Sport.ua поделился впечатлениями о прошедших поединках RFP в Коломые и рассказал о перспективах украинских бойцов в UFC.

Артем Афанасенко – Дмитрий Шогаев

Артем очень уверенно провел бой. Он был настроен, заряжен. Полностью выполнил план на поединок, зная, что соперник может попасть и пошатнуть его. Решил сильно много не рисковать, понемногу разбил его в стойке, потом перевел и довел дело до логического завершения.

Даниил Донченко – Шамиль Никсаков

Даня выполнил домашнее задание. Подготовился тактически. Это было очень важно, так как Донченко – больше боец ударного стиля, а соперник – борец. При этом оппонент достаточно опасен с его нестандартными ударами, которые в любой момент могли прилететь откуда угодно. Они могли выглядеть непрофессионально, но прилететь с любой стороны и это было бы очень опасно.

При этом Даня хорошо проработал его тактически – спасибо большое за это тренерам, которые отработали на 110% по подсказкам. Донченко делал все правильно в клетке и шаг за шагом забрал эту победу.

Задача Шамиля была в том, чтобы перевести Даню в партер. Если бы у него получилось, Донченко было бы очень тяжело встать. Один раз он это продемонстрировал – после перевода Дане очень тяжело было подняться и это забрало очень много сил. У Шамиля очень хороший контроль. Но в целом, тут не соперник не сделал то, что ему нужно, а Донченко подготовился так и вынудил его работать в том ключе, в котором было удобно ему.

Анастасия Светковская – Любовь Дереш

Сложно было подобрать план на бой Насти. Мы не особо видели поединки соперницы, поэтому Настя готовилась просто к конкурентному поединку, занималась и ударкой, и борьбой. Была готова ко всему.

Светковская вышла в октагон и просто деклассировала свою соперницу. Их уровни оказались просто космически разными. Опять же, это заслуга Насти. Соперница – довольно серьезная спортсменка. Чемпионка Европы по любительскому ММА, чемпионка Украины, призер мира. У нее огромнейший опыт выступлений в хортинге, самбо. Но Настя вышла и доказала, что на данный момент в Украине она точно лучшая. Я думаю, что ее уровень сейчас соответствует уровню бойцов UFC.

С кем бы хотел посмотреть ее там? Очень интересно было бы посмотреть бой с Джоаной Энджейчик. Она хорошая ударница, Настя тоже проявила себя сейчас в стойке. Думаю, у них вышла бы отличная заруба.

Дмитрий Яцко – Назар Данилюк

В этом бою я оставил свой голос. Думаю, эхо до сих пор где-то звучит там, на арене.

Бой получил очень конкурентным. Дима хорошо подготовился, но прошел очень тяжелую акклиматизацию в Украине после Таиланда и тело начало отказывать после пары минут первого раунда.

Яцко выигрывал чисто на морально-волевых качествах. Это было потрясающе. Его соперник был очень хорошо готов, настроен на победу. У соперника намного больше опыта, чем у Димы. Но Яцко показал, насколько он большой профессионал и насколько он голоден. Насколько он готов забирать победу.

Я ни на каплю в нем не сомневался, даже, когда было тяжело. Даже, когда он был изможден, он делал то, что нужно было. Это как раз показывает чемпионские качества спортсмена – когда спортсмен делает через не могу. Многие сдались бы еще во втором раунде, не вышли бы на третий – потому что чувствовали, что плохо. Но он боролся, дрался, показывал настоящее мужество. Это как раз показывает силу нашего украинского духа.

Переговоры о предстоящих поединках

Даня тоже горит желание подраться в марте. Посмотрим варианты, не знаю целесообразно это или нет. Поговорим еще с его тренерским штабом, узнаем, как он себя чувствует.

По Диме у нас особые планы. Мы ведем переговоры с большими промоушенами. Хотели бы, чтобы он попробовал свои силы там. Насколько большие промоушены? Это пока секрет. Мы не можем выступать публично, потому что переговоры пока только на начальном этапе.

 

Другие посты блога

Все посты