Tribuna/Бокс/Блоги/B1 Promotions/Сиренко в США: виделся с Редкачем и Кингом, Роуч из Wild Card передал Постолу привет

Сиренко в США: виделся с Редкачем и Кингом, Роуч из Wild Card передал Постолу привет

Текстовый блог о путешествии в Америку от украинского супертяжа.

Блог — B1 Promotions
1 февраля 2022, 19:04
3
Сиренко в США: виделся с Редкачем и Кингом, Роуч из Wild Card передал Постолу привет

От редакции: вы находитесь в официальном блоге B1 Promotions. Здесь украинская промоутерская компания рассказывает как о своих спортсменах, так и много интересного про бокс, ММА и тренировки. Поддержите блог подпиской.

Всем привет!

На связи Влад Сиренко. Возвращаюсь в блоги с историей из Америки. Кто следит за мной в инстаграме, уже точно видел, что последние пару недель я нахожусь в США. Самое время рассказать, чем занимаюсь, помимо путешествий по стране, и поделиться историями об американском боксе изнутри.

Впервые я приехал в США в 2016 году. С тех пор многое в моей жизни изменилось. Я дебютировал в профессионалах, боксировал в ЮАР и Америке, проводил бои в Австрии, Германии, Франции и у себя на родине. Узнав профессиональный бокс изнутри, я решил, что настало время посмотреть на одну из главных боксерских стран глазами действующего спортсмена уже спустя 6 лет.

Мы с моим тренером Джеймсом Али Баширом времени зря не теряем. Мы посещаем вечера бокса, общаемся с агентами и промоутерами. И, конечно же, тренируемся во всемирно известных боксерских залах.

Нашим первым городом стал Лос-Анджелес, поэтому вначале я посетил зал Wild Card GYM.

Почему в Wild Card два этажа и насколько реально провести тренировку новичку рядом с профессионалом

Отпуск и путешествие – хорошо, но из режима выбиваться планов не было. Практически каждое утро в Лос-Анджелесе начиналось с пробежки на побережье океана или в парке. Здесь огромное количество людей ведет активный образ жизни, поэтому тренироваться в одиночестве не приходится. Пробежка, зарядка, растяжка – обычные утренние ритуалы для большинства американцев.

Wild Card – зал легендарного Фредди Роуча. За всю историю его существования тут побывало огромное количество чемпионов. От Мэнни Пакьяо и Мигеля Котто до бойцов ММА Жоржа Сен-Пьера и Тони Фергюсона. Есть здесь и украинский след. Виктор Постол, прилетая в Штаты, тоже занимается у Роуча. Я же в этот раз встретил там Ивана Редкача и Вячеслава Шабранского.

В Wild Card может попасть любой желающий. Но в помещении есть четкая градация: оно поделено на два этажа в зависимости от того, для каких целей вы посещаете зал. Первый этаж – только для тех профессионалов, которые готовятся к поединкам. Туда просто так не попадешь – у спортсменов полная сосредоточенность на процессе, поэтому ни о каких новичках речи идти не может.

Здесь все в работе. Я провел там одну тренировку. Сразу почувствовал, все здесь четко понимают, что делают: сфокусированы, пашут по полной. Концентрация профессионализма просто зашкаливает. Второй этаж предназначен для всех любителей бокса. Обычно я приходил в зал к 10-11 часам дня, и оба этажа была заполнены спортсменами.

Кстати, об особенностях тренировочного процесса. Здесь у тебя нет тренера – каждый принадлежит сам себе. Фактически, ты можешь делать все, что пожелаешь, если это не противоречит правилам зала. Работать в парах без тренера не разрешают, но в остальном, все снаряды в твоем распоряжении.

При этом атмосфера – просто супер. Нет никакого напряжения, каких-то косых взглядов, несмотря на то, что уровень спортсменов абсолютно разный – от новичков до профессионалов. Можно спокойно прийти в зал и потренироваться рядом с действующим профи бойцом, у которого внушительный рекорд. Здесь постоянно играет west coast rap music, темнокожие тренеры и спортсмены поют и двигаются по эту музыку. Глядя на это, всегда появляется улыбка. Есть ощущение, что ты в каком-то американском фильме.

Если что, поспарринговать не получилось. Этого в планах не было, да и в Wild Card найти мне спарринг-партнера трудно. Основной контингент – мексиканцы, филиппинцы, американцы. Супертяжи здесь редкость.

Еще выделю антураж в зале. Он подталкивает работать на полную. Настоящая спортивная атмосфера, стены с постерами чемпионов, которые занимались тут. Было приятно видеть среди них и постер с Виктором Постолом.

Здесь же я встретил и самого Фредди Роуча, а также всех тренеров, которые работают с ним. Как только упомянул, что я из Украины, он сразу вспомнил Виктора и передавал ему привет.

Смотрели бой Макабу – Мчуну с трибун и виделись с Доном Кингом

29-го января мы с Али Баширом побывали на нашумевшем поединке Табисио Мчуну против Илунги Макабу. Мчуну я знаю давно – мы с ним спарринговали. С этим парнем всегда трудно работать, благодаря изворотливому стилю и хорошей работы корпусом.

Читал, что решение судей называют очень спорным, но подтвердить это не берусь – из рингсайда не было понятно, кто победил. Очень близкий бой. Как будет возможность, хочу пересмотреть поединок в записи.

Там же увиделись с Доном Кингом – легендарной личностью в истории бокса, а также промоутером Табисио Мчуну. Дон похож на настоящего короля. Публика его очень тепло встречала, многие им восхищаются. Вокруг него всегда много свиты и охраны. И хоть визуально заметно, что ему уже 90 лет, но по тому, как он разговаривает и как быстро парирует во время диалога, никогда бы и не подумал, что промоутер уже в таком почтенном возрасте.

***

Следующий город в США – Лас-Вегас. Легендарное для бокса место не только благодаря десяткам великих поединков, которые проходили здесь, но и залам, в которых тренируются чемпионы.

Планирую побывать в Mayweather gym, Johnny Toccos gym – самом первом зал в Вегасе, City Boxing gym, и, если получится, Top Rank gym.

Через неделю увидимся, друзья!

Другие посты блога

Все посты