6

И среди всего этого разнообразия не последнюю роль сыграла цифра «5».

Для кого-то она была счастливой, для кого-то не очень…

Итак, будет достаточно тематично вспомнить эти события за 5 дней до Нового Года.

1)      На Чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходил в апреле в Албании, Украина заняла 3 общекомандное место, завоевав 5 медалей: две золотые, одну серебряную и две бронзовые награды.

2)      с 27 августа по 1 сентября впервые в Украине, в Киеве проходил XXII чемпионат мира по художественной гимнастике. Украинские спортсменки завоевали пять медалей и заняли второе место в командном зачете.

3)      5 октября Владимир Кличко наконец встретился в Москве с Александром Поветкиным. Этого боя любители бокса ждали почти 8 лет. Кличко вдоволь в течении 12-ти раундов дал понюхать Российскому Витязю свои подмышки и победил единогласным решением судей.

4)      Украинские атлетки завоевали пять медалей на 5-ом Чемпионате мира по бодибилдингу и атлетизму по версии WBPF. Соревнования проходили в венгерском городе Будаэрш и наши девчонки завоевали 3 золотых и 2 бронзовых награды.

5)      Сборная Украины по футболу сыграла свой 5-й в истории плей-офф. Думаю, что о результатах противостояния с Францией говорить не стоит…

6)      А вот сборная Украины по баскетболу заняла шестое место на чемпионате Европы. И хотя в своем последнем матче на Евробаскете-2013 наша сборная проиграла, уступив в борьбе за 5-е место хозяевам турнира из Словении со счетом 63:69, 6-е место - это лучший результат в своей истории и не отметить это событие было просто нельзя!..