Tribuna/Футбол/Блоги/Пятка Мораты (Sorare / Сорар)/Как цифровые карты футболистов набирают очки в игре Sorare?

Как цифровые карты футболистов набирают очки в игре Sorare?

Упрощенно говоря, чем лучше футболист играет в реальной жизни – отдает точные пасы, делает отборы и перехваты, бьет по воротам, делает голевые передачи, забивает голы – тем больше очков набирает его карта. Все эти тактико-технические действия игроков во время футбольных матчей считает OPTA - крупнейший в мире спорта дата-провайдер и официальный партнер Sorare. Заходи внутрь и на примере игры «Шахтер» - «Маккаби» я расскажу подробнее, как это все считается.

Автор — Пятка Мораты
25 февраля 2021, 22:07
4
Как цифровые карты футболистов набирают очки в игре Sorare?

 

Упрощенно говоря, чем лучше футболист играет в реальной жизни – отдает точные пасы, делает отборы и перехваты, бьет по воротам, делает голевые передачи, забивает голы – тем больше очков набирает его карта.

Все эти тактико-технические действия (ТТД) игроков во время футбольных матчей считает OPTA - крупнейший в мире спорта дата-провайдер и официальный партнер Sorare.

Сегодня на примере игры Лиги Европы "Шахтер" - "Маккаби" я постараюсь рассказать как это все происходит.

Итак, на 0 минуте игры у всех игроков начальное количество очков - 35. Затем по ходу матча эти очки начинают меняться в зависимости от того, что делает каждый конкретный футболист на поле.

Очки поступают в игру практически онлайн с небольшой задержкой около 10-15 минут. Довольно часто я смотрю матч по ТВ и параллелmно отслеживаю сколько мои карты набирают player score. Очень увлекательное занятие скажу я вам - добавляет остроты и азарта даже самых скучным матчам.

 

Итак, Player Score делятся на 2 типа:

a) Decisive Score - это какое-то крупное событие, которое вы точно заметите. Например гол, голевая передача, заработанный пенальти, отбитый пенальти вратарем, автогол и тд. 

За любой позитивный  Decisive Score  дают +15 очков, за негативный отнимают -15 очков. *

b) All Around Score - это как раз все те ТТД, который обычный человек в игре никогда не считает, а для нас считает OPTА - пасы, передачи, перехваты, отборы, удары по воротам, выносы мяча и тд

За все точные ТТД к player score что-то прибавляется , а за неточные/ошибочные - логично что отнимается.

И вот итоговый Player Score любой карты футболиста к концу игры это как раз сведенный баланс всех Decisive Score и All Around Score за игровое время конкретного футболиста в матче. 

Также стоит сказать что минимально возможное количество очков за игру по карте футболиста = 0, а максимально возможное =100 очков.

Там есть очень много формул как все считается по каждой позиции, но давайте я не буду сейчас на это отвлекаться. * Есть выше и пару незначительных упрощений (иначе мы тут погрязнем в формулах и таблицах)

Лучше продемонстрирую ниже в виде картинок все, что я упрощенно изложил.

Старт игры. У всех по 35 очков.

 

Итоговые очки после матча (еще возможен незначительный пересчет в течении суток)

 

Давайте для примера еще зайдем внутрь Сергея Кривцова и посмотрим, что там у него интересного.

Кривцов набрал 66,1 очков

Decisive Score остался как и бы в начале без изменений 35 очков (он не забивал, не отдавал передачу и т.д)

All Around Score конечно увеличился с 0 до 31,1 очков 

 

Раскрываем All Around Score

Это была матрица очков по защитнику. По другим позициям матрица немного отличается, но вам сейчас не стоит сильно этим заморачиваться. Я рассказал все в упрощенной форме - остальное узнаете в игре, если захотите.

PS

Если тоже хотите присоединиться к лучшей мире футбольной фэнтези, то спрашивайте меня - я все расскажу-покажу и дам вам рефку с хорошим бонусом )

Также подписывайтесь на мой тг-канал "Пятка Мораты"  - там контент гораздо разнообразнее.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Что нового в Sorare?
8 июня 2022, 10:11
Получил подарок от Sorare
27 октября 2021, 18:19
Мои итоги GW #212 Sorare
26 октября 2021, 19:40
Мои итоги GW #208 Sorare
13 октября 2021, 10:49
Мои итоги GW #206 Sorare
6 октября 2021, 10:53
Мои итоги GW #201 Sorare
17 сентября 2021, 20:30
Все посты