Tribuna/Футбол/Блоги/Все о спорте, а так же ставки/VAR в Лиге Чемпионов отложили на следующий сезон

VAR в Лиге Чемпионов отложили на следующий сезон

Ходили слухи, что система видеоповторов VAR будет внедрена в этом сезоне, но все таки это не так

Автор — Shunbal
2 сентября 2018, 09:28
VAR в Лиге Чемпионов отложили на следующий сезон

Перед стартом нового сезона в Лиге Чемпионов УЕФА активно начали ходить слухи, что в новом сезоне будет использоваться система VAR, которая себя хорошо зарекомендовала на ЧМ-2018 и в некоторых европейских чемпионатах. В частности в итальянской Серии А и немецкой Бундеслиге уже использовали эту систему в прошлом сезоне, а в марте ФИФА и Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) включили систему VAR в правила футбола.

А федерация футбола Испании подключилась к Италии и Германии так что теперь в сезона 2018/19 будет и там применяться система видеопомощи арбитрам. Все это породило слухи о том, что система будет использоваться в Лиге Чемпионов уже в этом сезоне с 1/4 финала. Вот только президент УЕФА Александр Чеферин объяснил, что в сезоне 2018/19 VAR не будет в еврокубках:

Пока в УЕФА только думают, как сделать так чтобы использовать эту систему и решить вопросы с установкой. Ведь в Лиге Чемпионов после реформации выступают скромные команды, которые не могут себе позволить приобрести такую систему на постоянной основе. И это одна из главных проблем. Думаю через несколько месяцев мы узнаем первые новости о том, как смогли решить эти проблемы и какие есть выходы для решения данной проблемы.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Евро 2020 могут отменить
26 февраля 2020, 10:29
1
Интер укрепляется
24 января 2020, 23:46
2
Все посты