Tribuna/Футбол/Блоги/Все о спорте, а так же ставки/Серия А за закрытыми дверями. Ситуация обостряется

Серия А за закрытыми дверями. Ситуация обостряется

Ближайшие матчи в итальянской Серии А пройдут за закрытыми дверями из-за эпидемии короновируса

Автор — Shunbal
27 февраля 2020, 12:29
Серия А за закрытыми дверями. Ситуация обостряется

Я только вчера писал о том, что может быть отменен Евро 2020, а вчера вечером стало известно о том, что ближайший тур итальянской Серии А пройдет за закрытыми дверями без зрителей. В воскресенье 4 игры были перенесены:

Аталанта - Сассуоло,

Верона - Кальяри,

Торино - Парма

Интер - Сампдория

Сложно будет потом втиснуть игры в плотный график команд если отменять массово игры. Вчера я писал, что в Италии было 322 зараженных и не торопился писать эту новость, т.к. не было обновлений. Перед сном я заглянул в карту и было 405 зараженных, а утром стало известно, что в Италии теперь 453 зараженных и 12 смертей.

Я поинтересовался у друга как обстоят дела и он говорит, что ситуация не из приятных. В магазинах скупают все продукты, а к 12 часам дня уже ничего толком не купишь. Конечно не везде так, но уже 11 регионов изолированы и оттуда запрещено выезжать и въезжать.

Эта ситуация с эпидемией привела к тому, что спортивные матчи, как и другие массовые мероприятия попали под угрозу отмены. Но вчера появились новости о том, что в Италии все же матчи Серии А будут проводиться.

Уже действуют санкции, запрещающие любые мероприятия до следующего воскресенья. Изначально это предназначалось для Ломбардии, Венето и Пьемонта. Теперь мы также распространили действие на Фриули-Венецию-Джулию, Эмилию-Романью и Лигурию.

В этих регионах сохраняется запрет на спортивные мероприятия, но мы предоставили возможность проводить некоторые события за закрытыми дверями.

Это означает, что шесть матчей будут проводиться с пустыми трибунами, а четыре, как обычно, будут открыты для зрителей. Санкции «не распространяются на остальную часть Италии, поскольку условий для принятия серьезных мер не существует» - передает Оverbetting слова министра спорта Винченцо Спадафора.

Это значит, что в ближайшем туре не будут отменены матчи Серии А, а в зонах с заболеваниями короновируса игры будут за закрытыми дверями, т.е. без зрителей. Все остальные игры (4 матча) пройдут как обычно без каких-либо изменений.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Евро 2020 могут отменить
26 февраля 2020, 10:29
1
Интер укрепляется
24 января 2020, 23:46
2
Все посты