Tribuna/Футбол/Блоги/Гегемония футбола/Барса, Барса, Барса

Барса, Барса, Барса

По мотивам матча века.

9 марта 2017, 14:15
Барса, Барса, Барса

По мотивам матча века. 

Умопомрачительный вечер Лиги чемпионов получился 8 марта. И как же мужики вздохнули после всех этих поздравлений своим любимым. Всем хотелось окунуться во что-то наше. А футбол у мужиков только и остался - родной вишь какой. День всех влюбленных прошел под флагом ЛЧ, да и 8 марта без красивого футбола не обошелся.

Судейство снова вызывает вопросы. Впечатление складывается, что судья хотел войти в историю. Он свою мечту осуществил, стал частью этого шоу. Маскерано дважды нарушал правила. Сначала сыграл рукой в штрафной в одном эпизоде, потом сбивал Ди Марию. А вот нужные Барсе пенали арбитр дал, причем один из них с помощью бокового.   

Но не стоит говорить только о судействе. Эмери нашел смелость не только о арбитрах сказать после матча, но и отметить плохую игру своей команды. Кто больше хотел, тот и выиграл. Великие матчи выигрывают великие игроки. В составе Луиса Энрике имелось больше игроков экстра-класса. Это Месси, Неймар, Суарес, Иньеста. ПСЖ все же рано отдали "золотую пальмовую ветвь".   

Сумасшедший вечер на Камп Ноу не давал покоя всей Барселоне, вся Европа была приятно удивлена. Никаких шансов не было, а этот проход вошел в историю. Ранее только Депортиво оказался горазд на что-то похожее, когда Милану проиграли 1:4 в первом матче, но ответный выиграли 4:0. Тот самый Милан с Шевченко, Индзаги, Кака, Зеедорфом, Пирло, Мальдини и пр.     

Энрике покинет тренерский пост по окончании сезона. На какой ноте закончится его карьера в Барселоне - никому теперь неинтересно. Ведь он сделал камбэк, который не забудется никогда. Если "блаугранас" не возьмут один из двух самых важных трофеев, хороший отпечаток в Энрике останется. Победа в таком драматичном матче сплотит еще больше команду, потому не зря букмекеры отдают предпочтение на победу в ЛЧ именно Барсе. Теперь удивить заносчивых болельщиков будет трудно, когда они видели это своими глазами.   

Для меня матч Барса-ПСЖ произвел глубочайшее впечатление. Он показал, что все в этой жизни возможно. В нем было что-то сокровенное, касающееся справедливости. Ну, давайте признаемся честно, ПСЖ и в детки не годится с Барсой. Еще бы Дани Алвеш играл, Альба был мочь выйти - вообще бы замечательно пришлось. Но Энрике выставил 3-4-3, и это оказалось правым делом.   

Выделять отдельных игроков не стоит. Как обычно любят делать после фееричных матчей. Не стоит преуменьшать заслуги тер Штегена, который отбил 2 убойных выхода парижан, игра могла закрыться совсем. И сам вратарь уже не пошел бы на последние минуты в чужую штрафную. Неймар провел очень сильный матч, без Суареса не обошлось и его выходок, Месси играл на команду. Стоит отметить Бускетса, который владел мячом как он умеет, а не как в первом противостоянии с ПСЖ.  

Сильный матч, который стоит пересматривать еще несколько раз в далеком будущем. Не лишним будет достать стопочку дисков из классическими записями, где припадет легкой пылью противостояние Барса-ПСЖ сезона 2016/17.      

Буду очень признателен, если хоть один читатель вступит в мою группу ВК.

Футбол от Шостака и его друзей https://vk.com/football_shostak_and_his_friends

Другие посты блога

ВВЛ. Теорія успіху
22 мая 2017, 18:37
3
Малыш Ней
10 марта 2017, 12:25
Барса, Барса, Барса
9 марта 2017, 14:15
Харизма святого Диего
2 августа 2016, 16:14
Дневники истории
25 июля 2016, 17:18
1
Эссе о комментаторах
13 марта 2016, 13:05
17
Все посты