Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Почему весь мир обожает Диего Симеоне

Почему весь мир обожает Диего Симеоне

Андрей Пономарев изучает стиль, поведение, эмоции и харизму самого популярного тренера Европы #прямосейчас.

1 мая 2014, 21:24
3
Почему весь мир обожает Диего Симеоне

Tribuna.com представляет Диего Симеоне, сумевшего за два с половиной года превратить «Атлетико» из клуба-неудачника в силищу страшную. 

Чаще всего Диего Симеоне можно увидеть в строгом стильном костюме. По манере одеваться Эль Чоло может преподавать уроки кому угодно.

 

Всегда интересно наблюдать за эмоциональными людьми. Диего Симеоне – из тех, кто в каждом матче разыгрывает страстное представление на бровке.

Спектр эмоций Диего Симеоне. 

И забеги под дождем.

Но стильный костюмчик и особенности поведения – ничто. Таких латиноамериканцев – пруд пруди, но все ли они выигрывают? С «Атлетико» Симеоне побеждал в Кубке и Суперкубке Испании, брал кубок Лиги Европы и Суперкубок УЕФА. Еще два трофея ему по силам завоевать совсем скоро. 

Секрет успеха довольно простой: Диего Пабло все еще в неплохой форме, поэтому ему проще наладить взаимопонимание с игроками.  

Для них он как отец, готовый ласково потрепать по загривку и поблагодарить за игру.

Имя Симеоне непросто воспринимать в отрыве от эмблемы «Атлетико» Мадрид. Кажется, что они всегда были вместе, а никаких других клубов в карьере звездного аргентинца никогда и не было.  

Лигу чемпионов теперь тоже невозможно представить без колоритного тренера и его банды головорезов.  

Coca-Cola с удовольствием размещает на бутылочках имя тренера «Атлетико». Это очень почетно для американской компании.

А еще внешность и повадки Диего Симеоне могли быть востребованы в кинематографе. Я бы с удовольствием посмотрел бешеный фильм о гангстерах, где аргентинец мог бы сыграть самого себя. Ау, Тарантино!

Вчера Симеоне отобрал у Жозе Моуринью путевку в финал Лиги чемпионов. Сначала показал ее, дал повертеть в руках, а затем выхватил и был таков. Бандюга!

Но и этого оказалось мало – третий гол своей команды в ворота «Челси» Диего Симеоне отпраздновал в стиле Жозе Моуринью. Хорошо бежит тот, кто бежит последним. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты