Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Лунин сыграл за «Реал» спустя год: снова против «Алькояно», Анчелотти похвалил, но отметил ошибки

Лунин сыграл за «Реал» спустя год: снова против «Алькояно», Анчелотти похвалил, но отметил ошибки

Пропустил и в этот раз, но теперь команда победила.

Автор — Tribuna.com
6 января 2022, 15:53
25
Лунин сыграл за «Реал» спустя год: снова против «Алькояно», Анчелотти похвалил, но отметил ошибки

Пропустил и в этот раз, зато команда победила.

Самый ожидаемый матч вчерашнего вечера для украинцев – поединок «Алькояно» и «Реала» в 1/16-й Кубка Испании. Нам он был интересен тем, что в основном составе мадридцев наконец-то появился Андрей Лунин. 

Карло Анчелотти еще в сентябре говорил, что украинец «скоро сыграет». Ждать пришлось 103 дня. Ни повреждения Куртуа, ни, казалось бы, проходные матчи в чемпионате не убеждали итальянского тренера довериться Лунину ранее. Хотя мы ждали. Карло дал Андрею шанс только в Кубке – спустя почти год после предыдущего матча украинца за «Реал».

За это время наш вратарь играл за мадридцев только в товарняках: полный матч против «Рейнджерс» (1:2) и тайм против «Милана» (0:0).

Украинец за это время почти полсотни раз оказывался в заявке команды на официальные матчи, но все проводил на скамейке. 

В матче Кубка сделал пару неплохих сэйвов, но пропустил. «Реал» все же выиграл

Год назад «сливочные» сенсационно вылетели от «Алькояно». Тогда Лунин пропустил дважды

В этот раз команда сыграла в атаке лучше, хотя в середине второго тайма показалось, что история может повториться. 

В первой половине украинец сделал пару неплохих сэйвов. Сначала игрок «Алькояно» с лету пробил подъемом, а мяч предательски опускался под перекладину. Андрей справился. Затем отразил дальний удар Карлоса Бланко. Мяч неожиданно подпрыгнул прямо перед вратарем, но это не стало проблемой для украинца.

На 39-й минуте Милитао открыл счет, но на 66-й хозяева сравняли. Даниэль Вега вошел в штрафную мадридцев, накрутил защитников и классным ударом послал мяч в дальний верхний угол ворот Лунина. Андрей коснулся мяча пальцами, но не смог помочь. 

Момент на 5:33

«Реал» собрался и организовал два гола на 76-й и 78-й – Асенсио и автогол Фигераса. В этот раз играть в овертайме не пришлось. Есть первая победа Лунина за «сливочных» в официальном матче. 

Анчелотти отметил игру Лунина на линии, но не обещает, что украинец будет играть в Кубке и дальше

Украинец совершил 3 сэйва, один после удара с пределов штрафной, совершил 1 вынос руками после верхового мяча, сделал 6 точных передач (26%).

Лунин получил 6,9 баллов от SofaScore за матч с «Алькояно». Это четвертая худшая оценка среди вышедших в старте после Мариано Диаса (6,5), Давида Алабы (6,6) и Начо (6,6). Средняя в команде – 7,01. 

Но для самого Андрея куда важнее была оценка со стороны тренера. На послематчевой пресс-конференции Анчелотти вспомнил об украинце. Похвалил, но заявил, что место в матчах Кубка не обещает.  

«Лунин очень хорошо сыграл в воротах, уверенно. Были некоторые ошибки при игре ногами, но мне нравится вратарь, который остается на линии. Игру ногами можем улучшить.

Конечно, он может стать лучше, если будет играть. Это совершенно нормально. Я не говорил, что в Кубке Испании будет играть только Лунин, как и не говорил, что Куртуа сыграет во всех матчах Ла Лиги», – сказал Анчелотти.

***

Матчи 1/8 финала Кубка Испании запланированы на 15 января. Выйдет ли Лунин – интрига. Но надеемся, что будет повод для подобного материала. 

А пока – давайте насладимся фотографиями украинца в составе «Реала».

Фото: Twitter; «Реал»

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты