Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Рэшфорд превратился в машину: работал в тренажерке по 10 часов и набрал 4 кг мышечной массы (только в ногах!)

Рэшфорд превратился в машину: работал в тренажерке по 10 часов и набрал 4 кг мышечной массы (только в ногах!)

Автор — Tribuna.com
18 октября 2021, 00:55
9
Рэшфорд превратился в машину: работал в тренажерке по 10 часов и набрал 4 кг мышечной массы (только в ногах!)

Крутая трансформация.

Маркус Рэшфорд вернулся в «МЮ», сходу забив «Лестеру». Нападающий вышел на 65-й минуте место Джейдона Санчо, а на 82-й реализовал момент после отличного заброса Виктора Линделефа. Правда, «Лестер» тут же ответил голом Джейми Варди, сделав 3:2. А на 90+1 Патсон Дака установил финальные 4:2. 

Рэшфорд не появлялся на поле с финала Евро-2020 – три месяца. Но дело не в психологических проблемах англичанина после незабитого пенальти: сразу после турнира Рэшфорд принялся залечивать старые повреждения.

Сначала 23-летнему футболисту сделали операцию на ключице, а затем Рэшфорд сфокусировался на лодыжке, которая давно его беспокоила. После операций Маркус плотно обосновался в тренажерном зале – и это принесло плоды.

Крис Уиллер из издания Daily Mail сообщает, что Рэшфорд особо усердно работал над укреплением мышечной массы ног – все для того, чтобы минимизировать риск новых травм. Уиллер также сказал, что за время восстановления Маркус приобрел 4 кг мышечной массы в ногах. А вот верхняя часть тела стала только меньше – из-за недостаточной нагрузки на травмированное плечо.

Может быть, визуально трансформация англичанина за три месяца выглядит не так впечатляюще, но посмотрите на фото юного Рэшфорда – разница с нынешней формой колоссальная. 

The Telegragh рассказывает, что игрок сделал все зависящее от него, чтобы добиться успеха в тренажерном зале. Например, приходить в зал в 8 утра и уходить только в 6 вечера было для него обычным делом. 

Оле-Гуннар Сульшер еще перед матчем с «Лестером» напомнил Маркусу, что тот должен сконцентрироваться на футболе. «Маркус сделал несколько замечательных и фантастических вещей [речь о благотворительности Рэшфорда], но теперь ему нужно сделать футбол приоритетом», – заявил норвежец.

Фото: Gettyimages.ru/Ash Donelon, Alex Livesey

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты