Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Лучший бомбардир АПЛ отпраздновал гол с картонной копией себя – восстановил сцену из «Грязных танцев»

Лучший бомбардир АПЛ отпраздновал гол с картонной копией себя – восстановил сцену из «Грязных танцев»

Автор — Tribuna.com
24 августа 2021, 17:09
Лучший бомбардир АПЛ отпраздновал гол с картонной копией себя – восстановил сцену из «Грязных танцев»

Он еще и рекордсмен «Вест Хэма».

Во втором туре АПЛ «Вест Хэм» не оставил шансов «Лестеру», который с 40-й минуты играл в меньшинстве после удаления Айосе Переса (жестко наступил на ногу Форнальсу).

19:5 по ударам, 7:1 по попаданиям в створ в пользу лондонцев, но до 80-й минуты они вели лишь со скользким преимуществом 2:1. Точку поставил Микаил Антонио. Сначала он воспользовался прострелом слева от Райса и пробил с разворота, сделав комфортные 3:1.

Гол стал историческим – Антонио вышел на чистое первое место в гонке лучших бомбардиров «Вест Хэма» в истории АПЛ, обогнав экс-нападающего лондонцев Паоло Ди Канио (48 против 47). Речь именно о Премьер-лиге, потому что у лучшего бомбардира в истории клуба Вика Уотсона 326 голов.

К такому событию Антонио подготовился и побежал праздновать с картонной версией себя.

«Я творю историю, поэтому должен был сделать что-то особенное!» – объяснил после матча форвард.

В ярком послематчевом интервью Каррагеру и Невиллу на Sky Sports Антонио объяснил, что вдохновлялся для празднования фильмом «За мной последний танец». Правда, на эмоциях англичанин перепутал. Позже он пояснил, что сделал отсылку к «Грязным танцам» 1987 года.

Спустя 4 минуты Антонио упрочил лидерство, забив 49-й гол за «Вест Хэм» в АПЛ. Нападающий снова принял мяч в штрафной спиной, одним касанием подработал, а вторым протолкнул мяч в сетку.

Именно этот гол вывел лондонцев на первое место в лиге. У «Челси» и «Ливерпуля» тоже 6 очков после двух туров и разница мячей +5, но меньше забитых голов. Команда Дэвида Мойеса второй тур подряд забивает по 4 гола – в стартовой игре лондонцы обыграли «Ньюкасл» 4:2.

Микаил не собирается останавливаться, уже определив следующую цель: «Я не просто хочу побить рекорд на один или два гола – я хочу побить его намного, чтобы следующий человек, пытающийся подняться выше, не смог обойти меня. Сейчас я побил рекорд на два мяча. Надеюсь, я смогу увеличить отрыв на 20!».

Зафиксируем еще несколько важных цифр:

• «Вест Хэм» уже в третий раз подряд обыграл «Лестер». В прошлом сезоне лондонцы стали единственной командой, которая дважды обыграла «Лестер».

• Брендан Роджерс потерпел пятое поражение в Премьер-лиге от Дэвида Мойеса. Это больше, чем от любого другого тренера в турнире.

• Красная карточка Переса завершила серию «Лестера» из 39 игр АПЛ без удалений, что стало третьей по продолжительности в лиге («Бернли» – 95, «Ливерпуль» – 64).

• Форнальс не только спровоцировал красную, но и открыл счет в матче. Он забивает в АПЛ уже третью игру подряд (3 гола, 2 ассиста). Столько же он забил в предыдущих 43 матчах за «Вест Хэм».

• «Вест Хэм» лидирует по итогам тура всего второй раз в истории АПЛ (первый случай – 22 августа 2006 года). Правда, тот сезон команда завершила на 15-м месте.

Антонио кайфует от момента: «Я здесь уже шесть лет, седьмой сезон, но я никогда не был лидером таблицы – так что давайте наслаждаться этим вместе!»

Фото: REUTERS/David Klein, John Sibley 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты