Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/«Аталанта» сыграла с «Ромой» в рождественской форме. Этой традиции 10 лет, центральный элемент – всегда 🎄

«Аталанта» сыграла с «Ромой» в рождественской форме. Этой традиции 10 лет, центральный элемент – всегда 🎄

Автор — Tribuna.com
21 декабря 2020, 09:47
6
«Аталанта» сыграла с «Ромой» в рождественской форме. Этой традиции 10 лет, центральный элемент – всегда 🎄

«Аталанта» без Гомеса проиграла первый тайм «Роме», но потом вышел Йосип Иличич, дал 1+2 (первые результативные действия в Серии А почти за 300 дней), страйкеры Муриэль и Сапата поддержали – и за полчаса унылые 0:1 превратились в красивые 4:1.

В последнее время «Аталанта», как и Иличич, серьезно депрессировала, но после финального свистка стало как-то полегче. Гасперини очень тепло обнял Йосипа, хотя писали, что словенец поддержал Гомеса в конфликте с тренером.

Возможно, вернуть праздничный настрой «Аталанте» помогла особая форма. Футболисты вышли на матч в специальных рождественских футболках – они будут проданы на аукционе, а деньги отправят на благотворительность.

Серый цвет, конечно, слабо ассоциируется с Рождеством, но елочка вокруг лого – неплохо.

Этой традиции уже 10 лет – начиная с 2010-го, «Аталанта» в каждом последнем домашнем матче года играет в рождественской форме. А центральный элемент каждого комплекта – елочка.

Вот такая форма была, например, в 2012 году.

2013.

2015.

2017.

2018 – этих парней вы точно узнаете.

А вот прошлогодний комплект.

Красивые традиции надо беречь.

Фото: Gettyimages.ru/Tullio M. Puglia, Marco Luzzani, Dino Panato, Marco Rosi, Maurizio Lagana; globallookpress.com/Stefano Nicoli/Keystone Press Agency; atalanta.it

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты