Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Первая лига доиграет сезон, вторая – закончила. Почти официально

Первая лига доиграет сезон, вторая – закончила. Почти официально

Собрали главное по сегодняшней конференции.

11 июня 2020, 23:18
18
Первая лига доиграет сезон, вторая – закончила. Почти официально

Собрали главное по сегодняшним решениям.

Состоялась повторная конференция ПФЛ, на которой клубы решали, будут ли доигрывать сезон. 

21 мая клубы первой лиги проголосовали за непродление чемпионата в классическом формате, а 5 июня – за возобновление чемпионата и доигровку по регламенту. Тогда же клубы второй лиги проголосовали за досрочное завершение чемпионата. Сегодня они еще раз собрались, чтобы принять окончательное решение. 

В итоге:

1) Сезон в первой лиге будет доигран в привычном формате. За это решение отдали 11 голосов. 4 голоса были против продолжения сезона, один представитель воздержался. Против голосовали «Николаев», «Черноморец», «Авангард» и «Балканы», а воздержалась – «Волынь». 

Ранее были предложены разные форматы. Например, мини-турнир между клубами, которые претендуют на выход в УПЛ. 

2) Сезон во второй лиге завершен. За это решение отдали 11 голосов. 6 голосов были за продолжение сезона. 

На конференции было зарегистрировано 14 представителей второй лиги. «Николаев», «Оболонь-Бровар», «Черноморец» и «Авангард» имеют команды во второй лиге, поэтому могут голосовать по ней.

3) Обмен между первой лигой и УПЛ будет проведен по регламенту. В премьер-лигу выйдут три первые команды первой лиги, а из УПЛ опустится команда, которая заняла последнее место.

4) Состоится плей-офф между 15-16-ми местами первой лиги и бронзовыми призерами второй («Верес», «Альянс»). Из второй лиги в первую попадут 4 клуба «Нива» Тернополь, «Полесье», «ВПК-Агро», «Кристалл». Эти команды заняли 1-2 место. В первой лиге следующего сезона будет 18 команд.

5) Из второй лиги в этом сезоне никто не вылетит.

6) За две неявки клубы первой лиги будут отстранять от соревнований без сохранения права на прописку. Об этом сообщает журналист телеканалов «Футбол 1/2/3» Игорь Бурбас.

Первая лига должна возобновиться 25 июня матчами всех команд.

Официально все эти решения будут подтверждены на исполкоме УАФ, который состоится в течение суток. Но это уже будет лишь формальность. Фактически – с доигрыванием сезона в ПФЛ сегодня окончательно определились. 

Фото: «Ингулец»

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты