Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/«Реал», «Тоттенхэм» и «Сити» вышли в плей-офф, «Шахтер» близко. Что в ЛЧ изменил вторник?

«Реал», «Тоттенхэм» и «Сити» вышли в плей-офф, «Шахтер» близко. Что в ЛЧ изменил вторник?

Автор — Tribuna.com
27 ноября 2019, 08:06
3
«Реал», «Тоттенхэм» и «Сити» вышли в плей-офф, «Шахтер» близко. Что в ЛЧ изменил вторник?

Обновленные расклады.

Что изменилось во вторник

• «Реал», «Тоттенхэм» и «Манчестер Сити» вышли в плей-офф. Все – с приключениями. «Реал» вел 2:0, но дважды пропустил за две минуты (закончили 2:2 – этого хватило для выхода, но первого места у «Мадрида» не будет). «Тоттенхэм» Моуринью проваливал первый тайм, но превратил 0:2 в 4:2. «Сити» сыграл вничью с «Шахтером» (1:1) – вряд ли Пеп будет доволен, в отличие от Каштру.

• Правда, это не помешало «Сити» закрепиться на первом месте. «Бавария», «Юве», «ПСЖ» тоже гарантировали себе первую строчку.

• «Атлетико» проиграл 0:1 в Турине и отложил все вопросы на последний тур. Если «Байер» (6 очков) дома не обыгрывает «Юве», то «Атлетико» (7) может даже проиграть «Локо» – при равенстве очков у них преимущество в споре с «Байером». 

• Победа в Москве гарантировала «Байеру» как минимум третье место – они обошли «Локомотив» по личным встречам. Для россиян все закончилось уже во втором турнире подряд.

• В группе C просто фантастическая закрутка. Шансы на выход сохраняют и «Шахтер» (6), и загребское «Динамо» (5), и «Аталанта» (4), которая до вторника была без побед. «Шахтер» остался хозяином положения – в последнем матче, домашней игре с «Аталантой», можно победить и ни о чем не беспокоиться. Итальянцам обязательно надо побеждать, но даже здесь они формально зависят от параллельного матча «Динамо» – «Сити». 

Что ждем в среду

• Группа E. Победивший в паре «Ливерпуль» – «Наполи» выходит в плей-офф. Для «Ливерпуля» победа автоматически означает первое место, а «Наполи» вообще просто надо, чтобы «Зальцбург» не обыграл «Генк». 

• Группа F. Пока положение такое: «Барселона» (8 очков), «Боруссия» (7), «Интер» (4), «Славия» (2). Но здесь возможны интересные варианты. «Барса» играет с «Боруссией», Месси и компании хватит победы – но и «Дортмунду» тоже! И тогда команду Фавра вообще не волнует, как в последнем туре «Интер» сыграет с «Барселоной» в Милане. Микрошансы на выход есть даже у «Славии». Но надо побеждать «Интер».

• Группа G. «Лиону» нужно обыграть «Зенит» – это даст французам прямой выход в плей-офф. У «РБ Лейпцига» задача легче остальных – просто ничья с «Бенфикой» выводит в 1/8.

• Группа H. У тройки «Аякс», «Челси», «Валенсия» – по 7 очков. Команда Лэмпарда играет на «Месталье», «Аякс» попробует на выезде разобраться с аутсайдером группы «Лиллем». Здесь все точно затянется до последнего тура.

Фото: REUTERS/Sergio Perez

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты