Tribuna/Футбол/Блоги/ФК Молния Северодонецк/Что такое ФК МОЛНИЯ Северодонецк!

Что такое ФК МОЛНИЯ Северодонецк!

Автор — Сюрма Максим
6 апреля 2020, 12:48
3
Что такое ФК МОЛНИЯ Северодонецк!

Все началось в 18-м году, когда Максим Сюрма решил создать свою молодую команду, чтобы вместе играть на турнирах. Команда предложила спонсору Максиму Игоревичу Шашкову взяться за команду и спонсировать. М.И.Шашков стал президентом команды, предложив название ФК МОЛНИЯ. Датой основания мы выбрали - 3 ноября 2018, так как сыграли мы первый официальный матч.

2018

Команда мигом заявилась на футзальный сезон под эгидой Ассоциация футзала Луганской области. Первые шаги стали для команды на кубковом турнире (Кубок г.Северодонецка по футзалу). Команда прошла групповой этап с 3-х игр (2 победы,1 поражение), и вышла со второго места в ¼ кубка, где соперником стала команда Спорт Стайл, но уступили в мастерстве этой команде.

2018/2019

Сразу после Кубка команда заявилась на Чемпионат Луганской области по футзалу в 3-ю лигу из 4-х (сезон зима-весна). В этой лиге результат не очень порадовал команду и президента (20 очков за 20 игр – 9 место из 11) .

2019

На летний сезон который проходит на открытых площадках команда обновила свой состав на 95%,много пришло опытных игроков в команду, и сразу подала заявку в 1-ю лигу. И сразу пришел успех. Где во-первых ее результаты заметно улучшились, а во-вторых эти результаты положили начало первому трофею (40 очков за 16 игр – 1 место).

2019

Команда начала выходить на новый уровень, и уже начала играть с мастеравитыми командами. И в новом сезоне подала заявку на более сильный кубок (Кубок Ассоциации Луганской области 2019). Но первый опыт не удался, команда не выполнила задачу выйти из группы(1 очко из 3 игр – 4 место).

2019/2020

Но после такого опыта команда не стала играть ниже рангом, и заявились в 1-ю лигу из 5-ти, даже не смотря обновленный состав на 80%. С даты основания много изменилось….Вся Молния. Весь состав. Осталась только эмблема. Для команды поставлена цель выйти в плей-офф и занять призовое место. Команда билась каждую игру, были позитивные моменты, были и разочарования. До того как пришла в мир эпидемия с коронавирусом, мы сыграли 9 игр (14 очков – 3 место). Цель стоит выйти в плй-офф и занять призовое место. Напомним что 4-е команды из 7-ми выходят в плей-офф.

КРАТКИЕ ОБЗОРЫ НАШИХ ИГР

В семье Молнии еще один позитивный момент появился - это вторая команда Молния-2, которая состоит из молодежи, средний возраст которых 14 лет. Так же они представляют Луганщину на Чемпионате Украины по футболу среди ДЮФЛ. Команда заявилась для первого опыта в 4-ю лигу. Но результат для первого раза не удовлетворителен (13 очков за 14 игр – 6 место из 9).

Основная команда ФК Молнии - это более серьезный подход и совершенно другой уровень подбора футболистов. В чемпионате мы выступаем неплохо, но лучший результат - это чемпионство летней аматорской лиги на открытых площадках 2019.

ФК Молния - команда, которая уже более двух лет стремительными шагами тащит свой уровень все выше и выше, а вокруг неё постоянно происходят страсти, а я предлагаю вам следить за ними вместе с нами и нашими новостями. У нас появился свой канал в Ютубе (ФК Молния TV)

Цель выступить командой на большом поле 11х11 - в планах 2020 года было заявится на Кубок А.И.Расторгуева, который проходит ежегодно (в апреле) г.Северодонецк.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов