Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/Сезон Неймара – боль. Проиграл полуфинал ЛЧ, титул во Франции и финал Кубка Америки

Сезон Неймара – боль. Проиграл полуфинал ЛЧ, титул во Франции и финал Кубка Америки

Блог — Дух часу
Автор — Tribuna.com
11 июля 2021, 06:48
3
Сезон Неймара – боль. Проиграл полуфинал ЛЧ, титул во Франции и финал Кубка Америки

Без трофеев.

Только что сезон закончился и для Неймара, бразилец проиграл по всем фронтам: сначала «ПСЖ» вылетел в полуфинале ЛЧ от «Ман Сити», а затем проиграл чемпионскую гонку «Лиллю». В сборной тоже большое разочарование: до финала Кубка Америки дошли уверенно, но проиграли Аргентине.

На домашней Копе, где можно было подкрасить впечатления, все начиналось просто прекрасно: в группе бразильцы выиграли три стартовых матча с Венесуэлой, Перу и Колумбией. Только в последней игре притормозили – ничья с Эквадором. Ней тащил команду: 2+2 в четырех матчах. 

В плей-офф Неймар сбавил: в четвертьфинале без голов и ассистов, в полуфинале – пас на Лукаса Пакета. Финал – опять без результативных действий.

Лидер Бразилии пытался: против Аргентины девять раз удачно шел в дриблинг, создал четыре шанса и заработал пять штрафных. Но этого не хватило для победы.

Тут вся боль Неймара: 

В Лиге 1 «ПСЖ» тащил в основном Мбаппе. Неймар много пропустил из-за травмы и по итогам сезона сделал только 9+6 . В сезоне-2019/20 статистика в чемпионате была бодрее – 13+6. В плей-офф ЛЧ Ней сверкнул только в гостевом четвертьфинале против «Баварии» – отдал оба ассиста на Мбаппе. В 1/8 финала против «Барсы» он не играл из-за травмы, а в полуфинале против «Сити» не смог перевернуть.

В феврале 2022-го Неймару исполнится 30. Десять лет назад бразильца считали главным преемником Месси и Роналду в борьбе за «Золотой мяч», но Ней до сих пор не взял ни одной такой индивидуальной награды. «ПСЖ» до сих пор не выиграл Лигу чемпионов, а сборная Бразилии – чемпионат мира. 

Еще полно пространства, чтобы доказывать.

Фото: REUTERS/Ricardo Moraes

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты