Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/«Ротации у «Динамо» не будет». Хацкевич не использует новичков

«Ротации у «Динамо» не будет». Хацкевич не использует новичков

Летом «Динамо» потратило более 20 миллионов евро на подписание новых игроков.

Блог — Дух часу
Автор — Tribuna.com
24 сентября 2018, 20:38
33
«Ротации у «Динамо» не будет». Хацкевич не использует новичков

По данным Transfermarkt, летом «Динамо» потратило более 20 миллионов евро на подписание новых игроков, не учитывая 2-годичного арендного обмена Буэно на Дерлиса Гонсалеса, который трудно перевести в деньги. Но к середине сентября новички киевского клуба по-прежнему практически не играют. В заявку на «Десну» из 5 летних подписаний попали только Буэно и Дуэлунд, но оба начали игру в запасе.

При этом Александр Хацкевич после матча удивил, заявив, что и дальше не будет использовать ротацию: «Мы в таком графике играем с 15 июля. Играть так тяжело, но мы будем выходить из этой ситуации теми футболистами, которые готовы на сегодняшний день. Ротации не будет». Тренер объяснил, что мешает адаптации новичков: «Языковой барьер очень сильно мешает нашим новичкам. Да, они неплохие футболисты, но им нужно время, чтобы понять все требования, которые им предъявляются».

До победы над «Десной» «Динамо» не могло выиграть 6 матчей подряд во всех турнирах, но главный тренер все равно не доверял летним трансферам. Из-за этого начали расползаться слухи о конфликте между Хацкевичем и Красниковым: тот якобы требовал отставки тренера после поражения от «Карпат», а белорус, в свою очередь, якобы недоволен качеством игроков, которых привел в клуб новый вице-президент «Динамо».

И Красников, и Хацкевич отрицают наличие конфликта. Опроверг информацию и ведущий «Профутбола» Игорь Цыганык: «Конфликта между Хацкевичем и Красниковым нет. Данные слухи распространяют искусственно, с целью ухудшить ситуацию в киевском клубе».

Стоит отметить, что и главный конкурент киевлян в УПЛ «Шахтер» тоже не торопится форсировать внедрение в состав летних новичков (потратили на них более 16 млн евро по оценке Transfermarkt), но все же делает это чуть активнее.

В отличие от «Динамо», горняки оформили все свои трансферы до начала сезона, большинство – до старта предсезонной подготовки (кроме Маркиньоса). Но только Жуниор Мораес, который не первый год играет в Украине и не имел конкурентов (травма Кайоде), играет регулярно. Фернандо начинал сезон в старте, но потом пропал из основы.

После не самого удачного матча с «Хоффенхаймом» в Лиге чемпионов, который команда начинала с единственным новичком Мораесом, Паулу Фонсека сделал выводы – с «Черноморцем» из летних подписаний не играл только Маркиньос. Это повлияло и на общую статистику.

Примечание. В статистике учитывались только игроки, которые подписали с клубами летом первые контракты (арендный или постоянный). Возвращения из аренды не принимались во внимание. В число возможных минут учитывались все матчи, сыгранные клубами со дня прихода каждого игрока.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты