Tribuna/Футбол/Блоги/31 СЕКТОР/Без шансов и борьбы. «Динамо» уступает «Вильярреалу» и покидает ЛЕ

Без шансов и борьбы. «Динамо» уступает «Вильярреалу» и покидает ЛЕ

«Динамо» заканчивает еврокубковый поход в сезоне 2020/21

Блог — 31 СЕКТОР
19 марта 2021, 10:15
11
Без шансов и борьбы. «Динамо» уступает «Вильярреалу» и покидает ЛЕ

Всё стало на свои места. «Динамо» достигло своего максимума в текущем сезоне розыгрыша еврокубков.

• Киевляне заслуженно вылетели из Лиги Европы после двух поражений от «Вильярреала». Чудо не произошло, но и стоит признаться что надеяться на него было очень глупо. Можно размышлять об игре, рассказывать о том какая у «Динамо» молодая команда. Это все и так все знают. Только, молодая команда, с каждым евросезоном крепнет духом. И скоро, если не прямо сейчас, такая отмазка будет просто неактуальной.

• Очень интересно, что происходит с некоторыми игроками в «Динамо»? На мой взгляд, один из ярких примеров регрессирующего игрока в команде - Виталий Миколенко. Не знаю, что произошло с футболистом, но в 2021-м его как будто подменили. Постоянные обрезки, потери мяча, голы после его и коллективных ошибок. Я не ищу виноватого в поражении, в данный момент это всего лишь констатация факта. И таких как Миколенко в составе ещё много.

• Второе место УПЛ пока что не может играть хотя бы на равных с середняком Ла Лиги. «Вильярреал» крепкая команда во главе с невероятным тренером-мотиватором. Унаи Эмери сделал всё, чтобы его ребята забили быстрый гол и закрыл матч. Это то, чего лично я прошу от «Динамо» в играх Чемпионата Украины. Не нужно раскачиваться первый тайм, а во втором бежать и паниковать. Забивайте раньше и закрывайте игру, так будет уходить намного меньше сил и нервов.

• Дойти до такой стадии Лиги Европы почётно, но вполне ожидаемо. Не нужно из Мирчи Луческу делать какого-то невероятного спасителя. Практически с этим набором игроков, даже не окрепших, тот же Хацкевич дважды был на этой стадии Лиги Европы. И если вы вспомните игру против итальянского «Лацио», то по игре выглядел достаточно солидно. Оставлял за собой шансы.

• Луческу проделал огромную работу, но эту игру против испанцев видимо решил тактично избавиться от данного турнира. Почему так? Ответ логичен: бело-синим надо побеждать в Чемпионате, а затем уже выигрывать в Кубке Украины. Это, после выхода в ЛЧ, задачи №1. С одной стороны это правильное решение, с другой - мы будем судить об этом в конце сезоне, когда узнаем всех победителей.

• Отдельный абзац о заменах. На поле выходят такие ребята, как Шепелев, Леднев, Супряга. Получают достаточно количества времени, но растворяются. Их не было видно во втором тайме против «жёлтой субмарины». Почему так происходит уже на протяжении достаточно длительного периода времени? Вопрос к тренерскому штабу.

• «Динамо» покидает ЛЕ без борьбы и самоотдачи. Скорей всего бело-синие берегут себя на матчи внутреннего чемпионата. Это логично. Сейчас на выходных предстоит сыграть «Руха», затем сборные, а далее для Луческу и компании начинаются настоящие чемпионские раунды. Я об этом упоминаю, уже в третьем материале. Киевлян ожидают три выезда к неудобным соперникам и игра против «Шахтёра».

• За эту еврокампанию всем, без исключения, игрокам стоит сказать спасибо. Они сыграли в Лиге Чемпионов, они получили ещё более колоссальный опыт. Но, если киевляне, хотят проходить по сетке дальше - то нужны усиления. А молодым игрокам, стоит правильно распределятся этим полученным опытом. «Вильярреал» это шикарный сплав молодости и опытных игроков. Берите пример, Игорь Михайлович.

• Если брать светлые матчи в этой кампании, то я пожалуй, отмечу игру против «Барсы» на выезде, против «Брюгге» на выезде и против «Ференцвароша» на НСК. Откровенно плохие матчи были сыграны как раз таки против «Вильярреала», домашняя игра против «Барсы» и нервозная выездная игра против венгров во главе с Ребровым.

Динамовцы сосредотачиваются на двух турнирах. Здесь сил станет больше, а поэтому успех становится ближе и ближе. Главное не терять очки с теми командами, с которыми их попросту нельзя терять. Глупые ошибки за восемь туров до конца никому не нужны. Луческу должен стратегически правильно разложить все возможности своей команды и как можно быстрее обеспечить нужный результат в УПЛ. Высокие требования, скажете вы? А иначе никак. Чемпионами только так и становятся.

Спасибо за внимание. Желаю украинской команде побед и желаемого прохода уже в следующий розыгрыш Лиги Чемпионов УЕФА напрямую в групповой этап. «Динамо» это сделать по силам!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты